Брал кредит в Приват банке

Доброго времени суток! Вопрос таков: Брал кредит в Приват Банке, он развалился. С меня требуют выплаты Бин Банк, якобы он и есть Приват! Но об этом мне не было не кого го уведомления. Обязан ли я платить кредит и чем это регламентировано?

, Сергей, г. Орел
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас обязаны были уведомить о правопреемстве. До того времени пока вы не получите таких сведений можете не платить конкретно Бин Банку. Потом соответственно вам следует будет выплачивать. Если с момента вашего последнего платежа истечет три года то срок исковой давности истечет и платить вы вообще не обязаны будете

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Орел

А каким образом должны уведомить? не смской надеюсь?

Сергей

не смс конечно))) вам должны направить письменно уведомление и график погашения задолженности

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Реорганизация кредитной организации не освобождает Вас от уплаты кредита.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (ИНН 7750003990, наименование юр. лица не изменилось, деятельность ведется под брендом Бинбанк
Кредитные Карты) имеет Генеральную Лицензию Банка России. БинБанк является просто правопреемником, поэтому кредит нужно продолжать платить, а в случае Вашего отказа банк будет вынужден обратиться  в суд. Насчет отсутствия оповещения о смене правопреемника, данная ситуация отражалась во всех СМИ и не была секретом, вполне возможно, что уведомление и было направлено на Ваш адрес проживания, но банк не может отвечать за работу Почты России, Вы можете ознакомиться со своим кредитным делом в офисе где оформлялся кредит, вполне возможно, что именно там и найдется бланк-уведомление.