Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выполнение ст. 250 ГК РФ

Прошу помочь в составлении извещения о продаже.

Два сособственника-родственника(возрослые), желают совместно, одновременно продать доли в общей долевой собственности. Отдельно продавать не желают.

Сумму установили единую, как известить правильно соседей?

02 Февраля 2015, 19:15, вопрос №711185 Анна, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вы можете обратиться к нотариусу если есть такая возможность, чтобы он составил уведомление соседям и направил им же.

    в целом уведомление пишется в свободной форме. 

    Я ФИО предлагаю Вам приобрести мою долю в квартире расположенной по адресу… по цене… рублей, дата, подпись

    С уважением Александр

    02 Февраля 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, особенность в том, что двое хотят продать свои доли совместно и за единую цену.

    Поэтому и спрашиваю можно ли так?

    02 Февраля 2015, 19:36
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, особенность в том, что двое хотят продать свои доли совместно и за единую цену. Поэтому и спрашиваю можно ли так?

    Анна

    каждый должен написать такое уведомление в том числе и друг другу а потом можно продавать одному человеку если такой замысел при отказе других собсвтенников

    02 Февраля 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.