8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по вкладам

Отец умер 15 лет назад. Может ли сын получить компенсацию по вкладам отца, если у него не оформлено наследство.

02 февраля 2015, 16:00, Ольга, г. Ижевск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Отец умер 15 лет назад. Может ли сын получить компенсацию по вкладам отца, если у него не оформлено наследство.Отец умер 15 лет назад. Может ли сын получить компенсацию по вкладам отца, если у него не оформлено наследство.Отец умер 15 лет назад. Может ли сын получить компенсацию по вкладам отца, если у него не оформлено наследство.Отец умер 15 лет назад. Может ли сын получить компенсацию по вкладам отца, если у него не оформлено наследство»

Если в наследство Вы не вступали, то не имеете.

02 февраля 2015, 19:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Компенсация вклада 1986 года в сберкассу СССР
В 1986 году открыл счёт в Государственной трудовой сберегательной кассе СССР (так написано на сберкнижке).Это было в Грузинской ССР, где я тогда работал.Гражданин РФ. Счёт не закрывал и компенсаций не получал. 1937 года рождения. Положена ли мне компенсация вклада по 73-ФЗ от 10.05.1995 года? Мостовой Л.Я. Тел.8(499)947-0631 или +7 (985)768-8370.Почта lmostovoy@mail.ru.Если компенсация положена как её получить? Спасибо
16 июля 2020, 07:56, вопрос №2822408, Мостовой Леонард Яковлевич, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию вкладов от Сбербанка?
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по вопросу компенсаций по вкладам в сбербанка на 20.06.1991 года. Мною был послан запрос по вкладам родителей. В полученном ответе от сбербанка указано, что данный счет переименован в "Депозит №..." и на этот счет в 2010 году (УКАЗАНА КОНКРЕТНАЯ ДАТА) НАЧИСЛЕНА компенсация в размере... Когда я запросил баланс счета это депозита мне прислали ответ - компенсация по этому счету была ВЫПЛАЧЕНА (указывается та же дата, что и в первом ответе) и баланс счета нулевой. Как понимать эти два разных ответа
11 декабря 2018, 08:25, вопрос №2194902, Сергей, г. Тольятти
1 ответ
Банкротство
Выплата компенсации вклада в банке-банкроте
Здравствуйте. У меня был вклад в ПАО "Татфондбанк". После признания его банкротом я получила страховое возмещение, но у меня там на вкладе было гораздо больше. Я написала требование и меня включили в реестр кредиторов 1 очереди. В связи с этим вопрос: мне 78 лет, являюсь ветераном труда (есть медаль и удостоверение) - есть ли какие-нибудь льготы мне при выплате возмещения как кредитору 1 очереди? И ещё вопрос: разъясните пожалуйста по рабоче-крестьянски: Федеральный закон №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", статья 189.94 127-ФЗ - "Особенности удовлетворения требований кредиторов первой очереди", пункт 2, абзац 2, цитата: " ...превышающей размер предусмотренного Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" страхового возмещения не более чем на 300 тысяч рублей, удовлетворяются до удовлетворения иных требований кредиторов первой очереди ".
28 июля 2017, 11:48, вопрос №1708999, Танзиля Закиевна,
1 ответ
Договорное право
Банк в одностороннем порядке расторгает договор компенсации вклада
крым алушта был вклад в украинском банке по программе компенсации вклада от РНКБ заключил договор предоставил все затребованные банком документы получил компенсацию прошло 2,5 года банк рассторгает договор односторонне мотивируя тем что я не предоставил выписку из украинского банка и требуют возвращения всей суммы плюс проценты
05 января 2017, 08:13, вопрос №1491296, виктор, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Получение компенсаций вкладов по наследству
Здравствуйте!Как правильно поступить со вкладами откр.до 20.06.91г. и после, умершего отца, имея св-во о наследстве по его вкладам: могу я на себя переоформить их , чтобы в дальнейшем мои дети, внуки ждали положенную компенсацию? Или, выплатив 6т.р. на оплату ритуальных услуг, СБЕРБАНК постарается все его счета закрыть для всех близких? Папа при жизни какие то компенсации получал. Спасибо.
25 сентября 2014, 04:19, вопрос №567386, Жанио Людмила Ивановна, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015