8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию по первому списку

Может ли старший мастер по ремонту технологического оборудования, проработавший на нефтеперерабатывающем заводе, уйти на пенсию по первому списку?

02 февраля 2015, 15:57, Ильдус, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Этот код соответствует:
21100000 X. Химическое производство
2110А030-17531 3. Рабочие и мастера, старшие мастера, механики и
энергетики, занятые на ремонте, профилактике,
обслуживании технологического и электрооборудования в
производствах, перечисленных в Списке N 2, контрольно-измерительных приборов

Читай ст. 27,28 закона о пенсиях и к ним список 1, 2.

Начинайте с Пенсионного Фонда. Все в их руках!!!

03 февраля 2015, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что необходимо, чтобы выйти на пенсию по первому списку?
Что нужно, что бы выйти на пенсию по первому списку?
05 апреля 2018, 01:32, вопрос №1957185, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право муж на назначение пенсии по списку №2?
Уважаемый юрист! С 2008г. мы с мужем граждане России. Мой муж Шкодин Валерий Владимирович, 1961г.рожд, работал на видах работ , дающих право на назначение трудовой пенсии по ст.27 Закона РФ №173 от 17.12.2002г. Подробнее: 02.08.1979г -11.10.1979г электросварщик ручной сварки 19.01.1987г - 01.02.1988г электрогазосварщик ручной сварки 08.10.1984г - 01.05.1985г перевод внутри цеха по приказу№201 от 01.05.85г в карьер известняка открытого типа машинистом экскаватора 4раз. 01.06.1997г - 02.05.2002г маш.экскаватора 6раз. в карьере известняка открытого типа. 08.05.2002 - 12.05.2008г машинист буровой установки в карьера известняка. ВОПРОС!: имеет ли Шкодин В.В право на досрочный выход на пенсию по списку №2 (если , согласно закону о пенсии, он выработал половину вредного стажа в Казахстане, т.е в 57лет 6месяцев?)
27 марта 2018, 12:04, вопрос №1948047, Ольга Анатольевна, г. Лермонтов
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по первому списку в 47 лет, имея стаж по первому списку 7.6 лет?
Здравствуйте! меня интересует вопрос о пенсии по 1 списку.где стаж 7,6 лет для женщин. Я работаю по первому списку уже 7 лет,но женщинам работающим по этому списку начисляют пенсию уже в 45 лет. мне на данный момент 47 лет.Могу ли я уже получать пенсию?
10 декабря 2016, 12:45, вопрос №1469317, Лариса, г. Новотроицк
1 ответ
Пенсии и пособия
Как начисляется пенсия сварщика, при наличии стажа работы по первому списку?
Здравсвуйте!у меня есть стаж по первому списку 3 года работы сварщика,а общий стаж сварщика 16лет.во сколько лет я выйду на пенсию?
07 декабря 2016, 11:32, вопрос №1465918, Сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Досрочная пенсия по списку вредности
Есть 6 лет 9 месяцев по 1 списку вредности и 7 лет 4 месяца по 2 списку вредности. Непрерывный трудовой стаж более 25 лет. Если рассчитывать по досрочной пенсии по старости по 2 списку, то на пенсию иду в 58 лет, если по первому списку, то в 54 года. Согласно нормативным документа второй список к первому не добавляется. ВОПРОС: Добавляется ли ко второму списку вредности первый?
17 мая 2015, 05:54, вопрос №839881, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015