Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Общение отца и сына после развода

у моего, пока еще супруга,утерян паспорт и ближайшее время он его не восстановит.я хочу еще до развода оформить нотариально соглашение об их общении,могу ли я сделать это без его участия?

02 Февраля 2015, 18:53, вопрос №711157 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Соглашение о детях, об алиментных обязательствах достигается и заключантся по обоюдному согласию обоих родителей, на то оно и соглашение, без участия супруга ничего не выйдет

    02 Февраля 2015, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здавствуйте! 

    В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ  Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Из буквального толкования указанной нормы следует, что соглашение подписывается между родителями, соответственно без супруга Вы данный вопрос решить не сможете. 

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    02 Февраля 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.