8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение отца и сына после развода

у моего, пока еще супруга,утерян паспорт и ближайшее время он его не восстановит.я хочу еще до развода оформить нотариально соглашение об их общении,могу ли я сделать это без его участия?

02 февраля 2015, 15:53, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Соглашение о детях, об алиментных обязательствах достигается и заключантся по обоюдному согласию обоих родителей, на то оно и соглашение, без участия супруга ничего не выйдет

02 февраля 2015, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здавствуйте!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Из буквального толкования указанной нормы следует, что соглашение подписывается между родителями, соответственно без супруга Вы данный вопрос решить не сможете.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

02 февраля 2015, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Общение отца с ребенком после развода
Здравствуйте. С бывшим гражданским мужем идёт спор про общения его с сыном. После того как я сказала,что подала на алименты,муж стал злится. Я на против,что бы сын и отец общались,ребенок не виноват. Но очень хочется что бы были какие-то рамки. Например,общаться на нашей территории. Так как у мужа есть плохие привычки,выпивать,ездить за рулём не трезвым, я переживаю за сына. Как это можно сделать?
24 сентября 2020, 13:41, вопрос №2869371, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Судебное дело о порядке общения отца с ребенком после развода
Здравствуйте. Как подготовиться отцу к первому предварительному заседанию суда по делу о порядке общения с несовершеннолетним ребенком после развода? Какие документы желательно иметь на руках, с чем приходить в суд, нужны ли свидетели на предварительном? Иск подан отцом, на проживание ребенка с ним не претендует, только встречи и общение.
23 августа 2017, 14:19, вопрос №1732385, Андрей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Семейное право
Установление порядка общения отца и сына через суд, какой график можно установить?
Добрый день. У моего мужа есть сын от предыдущего брака(гражданского). Сыну 9 лет. В плане общения его с его ребёнком всегда было не налажена. Т.е. бывшая супруга не всегда даёт сына отцу. Как будто по настроению. То даёт на выходные, то нет. То может месяцами не давать. Замуж вышла, хотела,чтобы он отказался от ребёнка. Весной, когда она запрещала очередной раз общаться с сыном, муж ходил в опеку. Чтобы не доводить до суда, у них была беседа с психологами и они договорились , что 4 выходных 2 раза в месяц ребёнок у отца. Потом летом она опять (во 2й раз) вышла замуж, новый папа у ребёнка,так сказать, и снова она не даёт ребёнка отцу. Нарушив мировое соглашение, которое было определено в опеке. Теперь отец не видел ребёнка уже 7 месяцев. На телефон она не отвечает, ребёнку запрещают звонить отцу, ну и номер отца в телефоне ребёнка удалили. Алименты он платит, на школу помогает по возможности. Он хочет подать в суд на установлении времени общения с ребёнком. Хотели спросить, какое обычно суд устанавливает график общения отца с сыном? Это основной вопрос и на что ему рассчитывать? С бывшей супругой договорится никак не получится, уже пытался. И когда суд установит график общения, если она опять так же и не будет разрешать общаться с ребёнком, нарушит как и после опеки нарушила. Что тогда делать?
04 февраля 2017, 11:11, вопрос №1525793, Анна, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Нарушение графика общения отца с сыном после развода
нахожусь в разводе, от брака есть малолетний сын, есть график общения отца с сыном решенный по суду. Отец взял сына по графику. сходил на каток, ребенок упал ударился головой об лед. Отец скрыл данную ситуацию произошедшую на катке. ребенок сам рассказал о случившемся. Была гематома, сделали снимок головы, врач травматолог сделал заключение направил к детскому неврологу. хорошо что все обошлось сотрясения мозга не обнаружили. является ли данная ситуация нарушением графика и как я могу наказать отца!?
09 ноября 2016, 00:22, вопрос №1434991, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Встречи отца и ребенка после развода родителей
Подскажите пож-та исходя из судебной практики, какие обычно решения выносят суды по вопросам общения отца и детей после развода. мы с бывшим мужем не можем договориться. у нас 2 сына: 2года и 6 лет. он хочет забирать их каждую неделю на субботу и воскресенье к себе, к своей матери. я против. я настаиваю на встречах в моем присутствии. он плохо влияет на детей,.старшего настраивает против меня. а младший,я считаю,дак совсем маленький, т.к ему только 2 года.должного контроля за детьми с его стороны нет.что может решить суд в нашем случае? Могу ли я добится встреч только в моем присутствии? спасибо.
16 августа 2014, 20:16, вопрос №531991, татьяна, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015