Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по срочному трудовому договору

Здравствуйте, я устроилась на работу по срочному договору на 6 мес, с испытательным сроком на 3 мес. могу ли я уволится и не отрабатывать 2 недели?

02 Февраля 2015, 18:47, вопрос №711149 Рузиля, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    При нахождении на испытательном сроке, увольнение может быть произведено на основании заявления работника, с предупреждением работодателя за 3 дня. 

    В соответствии со ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

     

    02 Февраля 2015, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.