8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на паспорт

я гражданин украины развожусь с женой. у нас несовершеннолетняя дочь. у меня действующее РВП. как мне продолжить получать паспорт РФ?

02 февраля 2015, 15:32, оксана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке через признание Вас носителем русского языка.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В связи с отказом предоставить документ (паспорт), ребёнку отказали в школьном ежегодном медосмотре
Здравствуйте,имеет ли право школьная Медсестра требовать ксерокопию паспорта (ребёнку 14лет)моего ребёнка для мед Карты и прохождения медосмотра в школе?В связи с отказом предоставить документ (паспорт),ребёнку отказали в школьном ежегодном медосмотре.
26 марта, 10:18, вопрос №3016038, Татьяна, г. Реутов
1 ответ
Защита прав потребителей
Снимали квартиру без договора, сломался замок в двери, небыло возможности сразу возместить ущерб, вещи документы, паспорт, детские документы, остались в квартире, хозяин сказал, что выбросил
Снимали квартиру без договора, сломался замок в двери, небыло возможности сразу возместить ущерб, вещи документы, паспорт, детские документы, остались в квартире, хозяин сказал, что выбросил... Как поступить...?
04 февраля, 07:49, вопрос №2976846, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Вчера сдала документы паспорт фото а результата нет, говорят, что цб обновит данные только в понедельник
Сроки прохождения верификации в цб рф для получения кредита... Перечень документов. Вчера сдала документы паспорт фото а результата нет, говорят, что цб обновит данные только в понедельник... Это правда..?
25 июля 2020, 05:22, вопрос №2828769, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Разрешение на строительство дома сестра получила, все документы, паспорта оформила
Здравствуйте! Моя родная сестра предложила построить мне дом на её участке,рядом с её домом, т.к. у меня и моего мужа нет своего жилья. Договорились устно так, что оформит дом она на себя (это упростит , ускорит процесс процедуры регистирования всех документов и оформления, с её слов), а уже потом она обещала оформить на меня либо дарственную ,либо куплю-продажу родной сестре. Разрешение на строительство дома сестра получила, все документы ,паспорта оформила. Дом мы с мужем построили, но сестра сказала, что оформит на меня она не может. Так как в администрации ей не дали адреса на наш дом, ссылаясь, что земельный участок должен быть не менее 6соток. У неё 5,4 . То есть теперь оба дома её, под одним адресом. Мы с мужем снова без собственного жилья. Сестра живет с дочерью, зятем ,внучкой и с сыном. Мы можем конечно жить в своём построенном доме, но боимся, что при любой ссоре, можем остаться на улице. Мы пожилые люди. Все чеки, во время стройки сохранили, есть свидетели-рабочие. Как решить вопрос? Надеюсь на квалифицированный ответ. Спасибо.
18 мая 2020, 08:09, вопрос №2775023, Альфия, г. Москва
1 ответ
Все
Утрачены документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС
Здравствуйте! Я безработный инвалид 3гр. Утрачены почти все документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС - Родился по паспорту в г.Москва, а прописан и живу в Краснодаре - как мне восстановить Свидетельство о рождении для восстановления паспорта - отправил запрос в архив ЗАГС г. Москвы - там записи о рождении нигде нет!
06 февраля 2015, 07:51, вопрос №715668, Максим Кимович, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015