8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы названивают по долгу мамы

здравствуйте!мама брала кредит 20000 тысяч лет 7 назад,10000 где то выплатила,потом был кризис,банк перестал присылать бланки оплаты и мама потеряла работу.месяц назад начали звонить коллекторы,узнав как то ее новый номер,и требовать 114000,сейчас уже как то узнали мой номер и названивают мне.что делать.мама сейчас не работает,живем вместе,у меня ребенок инвалид на руках.то есть 7 лет не вспоминали,хотя адрес проживания не менялся,а теперь вспомнили,еще откуда то взяли нереальную сумму долга.моего имени в договоре не было

02 февраля 2015, 15:11, Наталья, г. Тольятти
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Отправляйте коллекторов в суд. Срок исковой давности прошел, они ничего не взыщут. Вы можете обратиться в полицию с заявлением на действия коллекторов.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 15:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию подавайте по признакам ст159 или 163 или 330 УК РФ

ст3 ГПК РФ-право кредитора обратиться в суд с иском

Срок исковой давности прошел-ст196 и 200 ГК РФ -ничего они даже через суд не взыщут

02 февраля 2015, 15:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос состоит в том, что коллекторы названивает на протяжении месяца ( деньги в руки) говорят, чтобы я передал информацию заёмщику
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что коллекторы названивает на протяжении месяца ( деньги в руки) говорят, чтобы я передал информацию заёмщику. Что ему надо погосить кредит. Уже устал им говорить, что с данным человек не общаюсь на протяжении 3 лет. Что делать?
13 октября 2020, 11:28, вопрос №2884913, Федор, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит от 2008 года был погашен, но счет не был закрыт и сейчас коллекторы звонят мне и маме?
Здравствуйте, 2 месяца назад мне стали звонить коллекторы, с требованием уплатить долг банку3500 р,я все кредиты плачу вовремя, еле выяснила от коллекторов, что был кредит на мебель,я его выплатила,кредит был в 2008 году,позвонила в банк,чтобы узнать, откуда взялась задолженность, они сказали, что был открыт Счёт,и я его не закрыла,когда я спросила, почему банк за 11 лет,не разу не позвонил, и не написал,оператор ответила,что они не обязаны уведомлять. Что теперь делать,коллекторы названивают мне,маме
06 сентября 2019, 17:45, вопрос №2500883, Ира, рп. Уральский
1 ответ
Кредитование
Что делать, если коллекторы названивают друзьям и близким?
Здравствуйте! Коллекторы названивают друзьям, родителям и на работу. Есть ли законные способы им запретить это делать? И что для этого требуется?
05 декабря 2018, 14:38, вопрос №2189241, Анна, г. Павлово
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему с коллекторами и долгом по микрозайму, если я беременна?
Здравствуйте, в июне я взяла микрозайм 4,5 тыс рублей, но так случилось, что меня уволили и возможности выплатить займ не было, сейчас сумма долга составляет 55 тысяч, еще и ежедневно названивают коллекторы. Выплачивать долг нет возможности, так как на работу из за беременности не берут. Как лучше поступить в данной ситуации?
08 декабря 2015, 15:07, вопрос №1065445, Татьяна, п. Ракитное
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют долг
Здравствуйте, ситуация такая: с 2012 года начали приходить письма о задолженности за услуги связи МТС от коллекторов, что долг длится с 2009 года (номер телефона за который я должна МТС первый раз вижу), позвонила в МТС и мне сказали, то действительно данный номер зарегистрирован на мое имя, я была в легком шоке т.к все время пользовалась услугами ТЕЛЕ 2 (может одни раз пользовалась услугами МТС, но задолженности никакой не было). После обращения в МТС письма от коллекторов прекратились. В 2015 году стали уже поступать звонки мне на сотовый и стали требовать погашения долга перед МТС уже другие коллекторы, что у меня долг 1900 рублей с 2009 года. НИКАКИХ писем от МТС я никогда не получала, что у меня задолженность и тем более, что они передают мое дело коллекторам. Я написала претензию в МТС, что я не признаю номер телефона за который у меня требуют долг коллекторы, чтоб МТС мне предоставил договор о том, что я подключалась к данному номеру, чтоб предоставили мне письма о моей задолженности, на что мне МТС ответил - что номер зарегистрирован на меня и ВСЁ!!! А коллекторы названивают с утра и до вечера, а я в декретном отпуске и мотают мне нервы и МТС толком ничего не может мне сказать, как могло это все произойти и теперь МТС отмалчивается и коллекторы названивают (как же закон о защите персональных данных) Помогите мне, что мне делать в данной ситуации: что делать с коллекторами, а главное с МТС?
10 июня 2015, 11:31, вопрос №867400, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015