Пренебрежение трудовым кодексом

Здравствуйте!

У меня проблема с работодателем, сеть магазинов "лайм". Полное пренебрежение трудовым кодексом. 4 июня будет уже полгода как я работаю там кассиром 2/2 по 12 часов, а до сих пор трудового договора на руках нет ни у кого из моих коллег в Ломоносове. Когда прошу мне его выдать, его то забывают заказать, то подписать и вообще предлагают мне за ним ехать в город в свое свободное время.

Но самая главная проблема не в этом. Не хватает персонала и чтобы заткнуть дыры в графике заставляют выходить на подработки в выходные дни, оплачивая по базовому тарифу. Проработав 2 раза 3/1 у меня в последний из 3х дней образовалась на кассе недостача в 800р, как видно из-за не соблюдения режима труда и отдыха. Когда в следующий раз меня попросили в мой второй выходной выйти на подработку, я отказалась, за что меня лишили черной зарплаты. А с учетом переработок за март месяц должно было выйти 15000-16000р. Вдобавок меня поставили 3 раза в ночь за декаду, а при трудоустройстве обещали, что в ночь придется выходить раз в месяц по желанию. Пришлось срочно заболеть.

Я прошу найти управу на работодателя, попирающего трудовой кодекс, и абсолютно не уважающего своих работников. Требую справедливости!

Хотели с мужем взять ипотеку в сбербанке на отдельное жилье, для этого надо проработать 0.6 года на последнем месте, а с таким отношением в этом "последнем месте" я думаю планы опять придется передвинуть на не определенное время. Помогите пожалуйста!!! Куда обратиться, чтобы им устроить проверку по полной, чтобы головы с мест полетели и они ответили рублем за такое отношение к подчиненным!

, Виктория Сергеева, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Упрпаву на работодателя Вы можете найти только обратившись, желательно коллективно, в прокуратуру и Гострудинспекцию. Кроме того, поскольку речь идет о выплате заработной платы в конвертах, можно также подать заявление в Управление экономической безопасности и продиводействия коррупции, поскольку работодатель уклоняется от уплаты налогов. Удачи.