8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пренебрежение трудовым кодексом

Здравствуйте!

У меня проблема с работодателем, сеть магазинов "лайм". Полное пренебрежение трудовым кодексом. 4 июня будет уже полгода как я работаю там кассиром 2/2 по 12 часов, а до сих пор трудового договора на руках нет ни у кого из моих коллег в Ломоносове. Когда прошу мне его выдать, его то забывают заказать, то подписать и вообще предлагают мне за ним ехать в город в свое свободное время.

Но самая главная проблема не в этом. Не хватает персонала и чтобы заткнуть дыры в графике заставляют выходить на подработки в выходные дни, оплачивая по базовому тарифу. Проработав 2 раза 3/1 у меня в последний из 3х дней образовалась на кассе недостача в 800р, как видно из-за не соблюдения режима труда и отдыха. Когда в следующий раз меня попросили в мой второй выходной выйти на подработку, я отказалась, за что меня лишили черной зарплаты. А с учетом переработок за март месяц должно было выйти 15000-16000р. Вдобавок меня поставили 3 раза в ночь за декаду, а при трудоустройстве обещали, что в ночь придется выходить раз в месяц по желанию. Пришлось срочно заболеть.

Я прошу найти управу на работодателя, попирающего трудовой кодекс, и абсолютно не уважающего своих работников. Требую справедливости!

Хотели с мужем взять ипотеку в сбербанке на отдельное жилье, для этого надо проработать 0.6 года на последнем месте, а с таким отношением в этом "последнем месте" я думаю планы опять придется передвинуть на не определенное время. Помогите пожалуйста!!! Куда обратиться, чтобы им устроить проверку по полной, чтобы головы с мест полетели и они ответили рублем за такое отношение к подчиненным!

Показать полностью
, Виктория Сергеева, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Упрпаву на работодателя Вы можете найти только обратившись, желательно коллективно, в прокуратуру и Гострудинспекцию. Кроме того, поскольку речь идет о выплате заработной платы в конвертах, можно также подать заявление в Управление экономической безопасности и продиводействия коррупции, поскольку работодатель уклоняется от уплаты налогов. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
, вопрос №4021327, Kumar Tajibekov, г. Москва
Уголовное право
Общая часть уголовного кодекса где проявляется диспозитивный метод
Общая часть уголовного кодекса где проявляется диспозитивный метод
, вопрос №4021040, Матвей, г. Новосибирск
Все
1 Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ в которой законодателем
1) Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ, в которой законодателем, по-видимому, была допущена опечатка (задайте в тексте кодекса поиск контекста опечатка). 2) Определите дату введения в действие (вступления в силу) следующих документов: ФЗ от 31 мая 2002 года № 62 «О гражданстве в Российской Федерации»
, вопрос №4020920, Даша, г. Ростов
Трудовое право
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
, вопрос №4020849, Самина, г. Воткинск
Все
1Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ в которой
1)Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ, в которой законодателем, по-видимому, была допущена опечатка. 2) В каком номере «Российской газеты» был опубликован Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. Nº 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (укажите номер и дату издания)? 3) С помощью вкладки Аннотация к Федеральному закону от 27 июля 2006 г. Nº 152-ФЗ «О персональных данных» найдите информацию о том, относятся ли к персональным данным сведения о дате рождения. 4) Когда вступила в силу последняя редакция статьи 15.27.1 КоАП РФ?
, вопрос №4020537, Даша, г. Ростов
Дата обновления страницы 22.04.2013