8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пренебрежение трудовым кодексом

Здравствуйте!

У меня проблема с работодателем, сеть магазинов "лайм". Полное пренебрежение трудовым кодексом. 4 июня будет уже полгода как я работаю там кассиром 2/2 по 12 часов, а до сих пор трудового договора на руках нет ни у кого из моих коллег в Ломоносове. Когда прошу мне его выдать, его то забывают заказать, то подписать и вообще предлагают мне за ним ехать в город в свое свободное время.

Но самая главная проблема не в этом. Не хватает персонала и чтобы заткнуть дыры в графике заставляют выходить на подработки в выходные дни, оплачивая по базовому тарифу. Проработав 2 раза 3/1 у меня в последний из 3х дней образовалась на кассе недостача в 800р, как видно из-за не соблюдения режима труда и отдыха. Когда в следующий раз меня попросили в мой второй выходной выйти на подработку, я отказалась, за что меня лишили черной зарплаты. А с учетом переработок за март месяц должно было выйти 15000-16000р. Вдобавок меня поставили 3 раза в ночь за декаду, а при трудоустройстве обещали, что в ночь придется выходить раз в месяц по желанию. Пришлось срочно заболеть.

Я прошу найти управу на работодателя, попирающего трудовой кодекс, и абсолютно не уважающего своих работников. Требую справедливости!

Хотели с мужем взять ипотеку в сбербанке на отдельное жилье, для этого надо проработать 0.6 года на последнем месте, а с таким отношением в этом "последнем месте" я думаю планы опять придется передвинуть на не определенное время. Помогите пожалуйста!!! Куда обратиться, чтобы им устроить проверку по полной, чтобы головы с мест полетели и они ответили рублем за такое отношение к подчиненным!

Показать полностью
, Виктория Сергеева, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Упрпаву на работодателя Вы можете найти только обратившись, желательно коллективно, в прокуратуру и Гострудинспекцию. Кроме того, поскольку речь идет о выплате заработной платы в конвертах, можно также подать заявление в Управление экономической безопасности и продиводействия коррупции, поскольку работодатель уклоняется от уплаты налогов. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 22.04.2013