Евгений, добрый день.
В принципе, если все сделано по Закону, есть заключение экологической экспертизы, что эти участки выведены из состава рекреационной зона, в связи с утратой их ценности, то причин отказываться от покупки нет.
Статья 98. Земли рекреационного назначения
1. К землям рекреационного назначения
относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха,
туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.
Статья 10.
Особенности перевода земель особо охраняемых территорий и объектов или
земельных участков в составе таких земель в другую категорию, а также
перевода земель или земельных участков в составе таких земель из других
категорий в земли особо охраняемых территорий и объектов
1. Перевод земель особо охраняемых территорий и
объектов или земельных участков в составе таких земель в другую
категорию осуществляется при наличии положительных заключений
государственной экологической экспертизы и иных установленных
федеральными законами экспертиз в соответствии с законодательством
Российской Федерации об охране окружающей среды в случае, если их
использование по целевому назначению ввиду утраты ими особого
природоохранного, научного, историко-культурного, эстетического,
рекреационного, оздоровительного и иного особо ценного значения
невозможно.
Статья 33. Экологическая экспертиза
1. Экологическая экспертиза проводится в
целях установления соответствия документов и (или) документации,
обосновывающих планируемую хозяйственную и иную деятельность, требованиям в области охраны окружающей среды.
в ИЖС только сейчас, а вот в земли населенных пунктов с разрешением "для комплексного освоения в целях жилищного строительства" в конце 2012 года
Если участки оформлены, перевод прошёл согласно ЗК РФ и ФЗ от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», право собственности у ООО на участки зарегистрированно, то бояться Вам нечего.