Прекращение действия договора

Добрый вечер! Такая вот ситуация, мой папа 09.03.14 заключил договор на оказание услуг ( интернет, телефон, телевидение, wi-fi), а 03.08.14 года он умер. В фирме где заключали договор нам отказывают в прекращении данного договора, права ли они и что нужно делать чтоб прекратить этот договор?

, Наталья Владимировна, г. Альметьевск

По общим принципам гражданского законодательства договор теряют свою силу в связи со смертью одного из сторон, если в договоре не прописано правоприеемство. Если организация отказывается расторгнуть договор, то можно написать исковое заявление в суд о принудительном расторжении договора. В суд можете обратиться вы как наследник.

Наталья Владимировна
Клиент, г. Альметьевск

В договоре нет ничего о правоприеемстве, на мой вопрос почему отказывают, сослались на то, что когда мама вступит в права наследника, то она должна будет расторгнуть данный договор, в связи с этим сделали нам допсоглашение на приостановку ( заблокировали) данной услуги на 6 месяцев, до 03.02.15, но с наследством пока затянулось из за справки с БТИ и нотариус сказал, что не раньше конца февраля, а это значит, что с 04.02.15 нам будет начисление за услуги, которыми мы не пользуемся. Да и ещё, допсоглашение они заключали с покойным отцом, т.е. папа уже месяц как умер.

В данной ситуации два выхода с жалобой в Роспотрбнадзор или в суд. Но лучше и туда и туда обратиться. Быстрее результат получиться. Тем более, что дополнительное соглашение фактически является недействительным.