8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель разделить должностные обязанности между двумя людьми?

Я работаю медсестрой в детском саду на 1 ставку. В этом же детском саду работает со мной еще 1 медсестра на ставку. У нас на руках одинаковые должностные инструкции. Но заведующая поликлиникой разделила наши обязанности между нами без моего согласия. Имеет ли право заведующая разделить должностные обязанности между нами?

Уточнение от клиента

Вернее сказать работу одного типа возложить на одну медсестру, а работу другого типа на вторую медсестру. Если вдруг какая проверка не могут ли с меня например спросить ту работу, за которую отвечала вторая медсестра? Дело в том, что никаких письменных доказательст нет, кто за какую работу отвечает. Есть только одинаковые должностные инструкции в которых мы должны выполнять одну и ту же работу.

02 февраля 2015, 15:38
02 февраля 2015, 13:58, Татьяна, г. Ступино
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист,

Вы исполняете свои обязанности только в рамках трудового договора и должностной инструкции. Если на Вас возлагаются приказом руководителя иные обязанности, не включенные в ваш трудовой договор и должностную инструкцию вы можете отказаться от ил исполнения, указав об этом в служебной записке или потребовать оплаты за выполнение работы сверх должностных обязанностей. Наличие двух должностей с одинаковой должностной инструкцией говорит только о том, что оба сотрудника исполняют схожие должностные обязанности.

02 февраля 2015, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна!

Но заведующая поликлиникой разделила наши обязанности между нами без моего согласия.

Татьяна

Обязанности работника закреплены в его трудовом договоре и в должностной инструкции.

В случае, если работодатель вносит изменения (добавляет/убирает) в Вашу должностную инструкцию и трудовой договор — он (работодатель) обязан ознакомить Вас под роспись с должностной инструкцией в срок не менее, чем за 2 месяца до предстоящих изменений.

Вместе с этим, если Ваша трудовая функция существенно изменяется, либо изменяются какие-либо другие существенные условия трудового договора, Работодатель также уведомляет Вас об этом не менее, чем за два месяца.

Если Вы согласны на работу в новых условиях — Вы подписываете допсоглашение и продолжаете работу, если нет — трудовой договор прекращается в соответствии со ст.74 ТК РФ.

С уважением, Елена.

02 февраля 2015, 14:40
1
0
1
0

Вернее сказать работу одного типа возложить на одну медсестру, а работу другого типа на вторую медсестру. Если вдруг какая проверка не могут ли с меня например спросить ту работу, за которую отвечала вторая медсестра? Дело в том, что никаких письменных доказательст нет, кто за какую работу отвечает. Есть только одинаковые должностные инструкции в которых мы должны выполнять одну и ту же работу.

Татьяна

В таком случае, Татьяна в Ваших интересах добиться того, чтобы Ваши должностные обязанности в инструкции четко соответствовали фактически выполняемой Вами работе.

Вы можете вместе со второй медсестрой четко разграничить свои функции (кто за что отвечает) и сами попросить работодателя внести изменение в Ваши должностные инструкции.

С уважением, Елена.

02 февраля 2015, 17:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности?
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника? По договору я являюсь уборщиком служебных помещений. Мне 45 лет. Три месяца отработал ковромойщиком, сейчас меня хотят перевести мойщиком стёкол. Это началось после того, как я потребовал от работодателя все документы, включая трудовой договор, который мне дали только по истечению трёх месяцев. При этом медосмотр не пройден, так как работодатель не выдаёт направление. Так же в трудовом договоре который был мной подписан, оговаривались условия туда, а именно: Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц, 29 числа - аванс и 15 числа - зарплата, а в этом договоре который мне выдали на руки - 20 числа - аванс и 5 числа - зарплата. Выделенно что условия труда являются допустимыми, на объекте где мы работаем постоянные сквозняки, соответственно не заболеть там не возможно.И ещё очень много нюансов. Как мне поступить в этой ситуации?
11 сентября 2018, 06:09, вопрос №2102503, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право изменить мне должностные обязанности по выходу из декретного отпуска?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти на работу, но работодатель мне предлагает ту же должность, но с обсолютно новыми обязанностями, мотивируя тем , что весь рабочий процесс изменился и мне прийдется учиться заново, а мой заместитель уже на этом руку набила, а если уж и осваивать обязанности,то тогда можно и новые , а эту девочку не трогать. Посмотрев договора я увидела, что она по штатному расписанию сидит не на моем месте (временно), а на месте второго техника постоянно и по приложению к договору у нее прописаны мои обязанности так же на постоянной основе. Имеют ли право изменить мне должностные обязанности по выходу из декретного отпуска и могу ли я от них отказаться?
23 января 2018, 17:58, вопрос №1882045, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разделить отпуск по частям в течении года?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель разделить мне отпуск по частям в течении года?Спасибо.
10 января 2017, 16:07, вопрос №1495895, Леонид, г. Сосногорск
5 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разделить отпуск?
Здравствуйте.Имеет ли право работодатель разделить отпуск(оба периода в летнее время)одному работнику и отказать в отпуске летом другому сотруднику. Спасибо
19 апреля 2016, 09:54, вопрос №1225775, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель разделить выплату детского пособия на 2 части?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель разделить выплату детских на 2 части? Просто сложилась такая ситуация, что выплата делиться 5 числа и 20,если нет то куда можно обратиться и как с формулировать жалобу?
04 ноября 2015, 18:21, вопрос №1029619, Мария, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015