8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 20б

статья 20б как снять, и что с такой статьёй можно сделать? я и лежал два раза в ПНД и пенсию получал! а как все это произошло! меня возрасти 13-15 хорошо избили наркоманы! потом меня отправили со школы в больницу мы с мамой бегали по всем и в итоге мы попали в ПНД мы зашли к врачу она со мной не много поговорила и потом меня попросили выйти из-за кабинета! и так было несколько раз! благодаря этому мне оформили пенсию! я её получал некоторое время! и проходил комиссию втэк! но прошло некоторое время мне врач сказала с комиссии не тянешь статью не на вторую пока я был не савершеналетний возраст! и после этого! прошло уже больше пяти лет! я приходил в ПНД и просил пройти мед проверку! на это мне ответили так! это не простуда это не вылечишь! и что это пожизненно! и у меня диагноз умственный отсталости!

02 февраля 2015, 13:56, Алексей, г. Иркутск
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Я конечно не психиатр, но по тому как вы описываете ситуацию, Вы на умственно отсталого не особо похожи.

Что касается снятия диагноза по закону нужно действовать следующим образом:

1) Получите положительные характеристики из: мест учебы(школа, вуз, кружки, награды за спорт и т.д.), особенно круто будет, если Вы не отставали в учебе; работы; общественных организаций (если состояли) и т.д. Настойчиво объясните что диагноз Вас не беспокоит(имею ввиду, что вы давно последний раз обращались к данным врачам ). Получите копии поставленного диагноза, если отказывают, пишите письменно заявление о выдаче выписки из медицинской карты на главврача. Посмотрите и изучите симптомы вменяемого вам диагноза, еще лучше посмотреть пару учебников по психиатрии и судебной психиатрии, поможет снять диагноз, при поиске учебников руководствуйтесь Вашим диагнозом, он должен быть в содержании.

2) Далее выберите психиатрическое заведение в котором хотите снимать диагноз. Приходите туда записываетесь на прием объясните ситуацию, дадите письменное согласие на оказание психиатрической помощи (процедуры освидетельствования по ч. 2 ст. 23 ФЗ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании).

P.S.В случае отказа в оказании помощи начните общаться с больницей в письменном виде. Заявление на имя главного врача с запросом освидетельствования, подается с письменным согласием на оказание помощи, через него же можно оспаривать действие/бездействие врачей. Если главврач бездействует или достало бездействие врачей оспаривайте через суд глава 25 ГПК.

3) Далее будет освидетельствование, здесь уже о вашем здоровье/не здоровье лучшее говорить по меньше или вообще не говорить. Жалоб на: сон; головные боли прочие здоровье по меньше. Вести себя нужно, как можно естественней.

4) После освидетельствование вам могут снять диагноз или подтвердить его.

В случае снятия идем в военкомат и требуем исправить ошибку, изменить категорию годности.

Если диагноз подтвердили, получаем копии выписок из медицинской карты и в месячный срок оспариваем через суд по гл.25 ГПК, просим провести экспертизу в не зависимой организации.

P.S. На словах процедура простая, но в реальной жизни много подводных камней таких, как: отказ в психиатрической помощи; отказ в предоставлении выписок и медицинских документов и др. Тут лучше найти юриста, который знает процедуру снятия психиатрического диагноза и имеет данную практику.

Если у Вас будут проблемы, могу помочь с написанием заявлений и жалоб, обращаться с такими просьбами только через этот сайт.

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав!

02 февраля 2015, 21:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я смогу получить справку на права если у меня стоит статья 20б военном билете
Здравствуйте. Я смогу получить справку на права если у меня стоит статья 20б военном билете
04 февраля, 11:34, вопрос №2977036, Андрей, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли получить в/у на категорию B, если в военном билете статья 20б?
Можно ли, сдать на водительское удостоверения, на категорию B? Со статьей 20б в воем билете? Подскажите пожалуйста
13 ноября 2018, 08:28, вопрос №2165236, Никита, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли обучение на права, если в армии не служил, а в военном билете стоит ст. 20б гр. 1?
Здравствуйте у меня такая ситуация хочу учится на права в армии не служил а в военном билете ст.20б гр.1 возможно ли обучение
24 февраля 2017, 15:29, вопрос №1551142, Дмитрий, г. Черемхово
2 ответа
Военное право
Снятия статьи 20б в военном билете, если на учете у психиатра не состоит
Занимаетесь ли вы вопросами военкомата? Вопрос касается снятия статьи в военном билете. ст.20б. На учете у психиатра не состоит. Приводов не было. Переосвидетельствования не было.
20 февраля 2016, 08:00, вопрос №1152011, Елена, г. Выборг
1 ответ
Автомобильное право
В военном билете стоит статья 20б, есть ли возможность получить ВУ категории Б?
День добрый ! У меня такой вопрос , в военном билете у меня стоит статья 20б, есть ли возможность получить водительское удостоверение категории б , мне 24 года зовут Максим.
15 октября 2015, 13:47, вопрос №1007660, Максим, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015