8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 20б

статья 20б как снять, и что с такой статьёй можно сделать? я и лежал два раза в ПНД и пенсию получал! а как все это произошло! меня возрасти 13-15 хорошо избили наркоманы! потом меня отправили со школы в больницу мы с мамой бегали по всем и в итоге мы попали в ПНД мы зашли к врачу она со мной не много поговорила и потом меня попросили выйти из-за кабинета! и так было несколько раз! благодаря этому мне оформили пенсию! я её получал некоторое время! и проходил комиссию втэк! но прошло некоторое время мне врач сказала с комиссии не тянешь статью не на вторую пока я был не савершеналетний возраст! и после этого! прошло уже больше пяти лет! я приходил в ПНД и просил пройти мед проверку! на это мне ответили так! это не простуда это не вылечишь! и что это пожизненно! и у меня диагноз умственный отсталости!

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Я конечно не психиатр, но по тому как вы описываете ситуацию, Вы на умственно отсталого не особо похожи. 

Что касается снятия диагноза по закону нужно действовать следующим образом:

1) Получите положительные характеристики из: мест учебы(школа, вуз, кружки, награды за спорт и т.д.), особенно круто будет, если Вы не отставали в учебе; работы; общественных организаций (если состояли) и т.д. Настойчиво объясните что диагноз Вас не беспокоит(имею ввиду, что вы давно последний раз обращались к данным врачам ). Получите копии поставленного диагноза, если отказывают, пишите письменно заявление о выдаче выписки из медицинской карты на главврача. Посмотрите и изучите симптомы вменяемого вам диагноза, еще лучше посмотреть пару учебников по психиатрии и судебной психиатрии, поможет снять диагноз, при поиске учебников руководствуйтесь Вашим диагнозом, он должен быть в содержании.

2) Далее выберите психиатрическое заведение в котором хотите снимать диагноз. Приходите туда записываетесь на прием объясните ситуацию, дадите письменное согласие на оказание психиатрической помощи (процедуры освидетельствования по ч. 2 ст. 23 ФЗ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании).

P.S.В случае отказа в оказании помощи начните общаться с больницей в письменном виде. Заявление на имя главного врача с запросом освидетельствования, подается с письменным согласием на оказание помощи, через него же можно оспаривать действие/бездействие врачей. Если главврач бездействует или достало бездействие врачей оспаривайте через суд глава 25 ГПК.

3) Далее будет освидетельствование, здесь уже о вашем здоровье/не здоровье лучшее говорить по меньше или вообще не говорить. Жалоб на: сон; головные боли прочие здоровье по меньше. Вести себя нужно, как  можно естественней. 

4) После освидетельствование вам могут снять диагноз или подтвердить его.

В случае снятия идем в военкомат и требуем исправить ошибку, изменить категорию годности.

Если диагноз подтвердили, получаем копии выписок из медицинской карты и в месячный срок оспариваем через суд по гл.25 ГПК, просим провести экспертизу в не зависимой организации.

P.S. На словах процедура простая, но в реальной жизни много подводных камней таких, как: отказ в психиатрической помощи; отказ в предоставлении выписок и медицинских документов и др. Тут лучше найти юриста, который знает процедуру снятия психиатрического диагноза и имеет данную практику.

Если у Вас будут проблемы, могу помочь с написанием заявлений и жалоб, обращаться с такими просьбами только через этот сайт.

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав!    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая мера пресечения избирается по ст
Какая мера пресечения избирается по ст. 274 и 274.1 УКРФ?
, вопрос №4032246, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день могу ли я пойти на службу по контракту со статьей 134 ч 1 и с статье 135 часть 1
Добрый день могу ли я пойти на службу по контракту со статьей 134 ч 1 и с статье 135 часть 1
, вопрос №4031664, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Был осужден по статье 213 ч.2 и 112 ч.2
В 1997 г.. был осужден по статье 213 ч.2 и 112 ч.2. Судимость давно погашена. На тот момент преступления по этим статьям считались средней тяжести.Сейчас статья 213 ч. 2 считается тяжкой. Является-ли данное обстоятельство основанием для отказа в получении лицензии на гладкоствольное оружие в связи с новыми поправками в законе "Об оружии"?
, вопрос №4030992, Александр, г. Москва
Уголовное право
Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее
Здравствуйте. Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее не довала не каких показаний , так как на тот кон мне было всего 12 лет , а прошло уже 10 лет, на каком основании меня вызывают в качестве свидетеля , по статье 131 когда я впринцыпи не знаю что у них там произошло. И какое изнасилование было.
, вопрос №4030185, Вера, г. Самара
Дата обновления страницы 02.02.2015