8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч 2

У знакомого при обыске нашли 30 гр. амфетамина...амфетамин был не его, а его девушки бывшей(в прочем этого никто не знает) но при проверке в его организме так же нашли наркотические вещества. точно не знаю какие(думаю не важно) проходит он по ч.2 ст.228, какой срок ему могут дать?

Ранее был судим (ст.105)

02 февраля 2015, 13:53, Настя, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

02 февраля 2015, 13:57
0
0
0
0

Квалификация по 2 части 228.

02 февраля 2015, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года либо без такового.

02 февраля 2015, 13:57
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 30 грамм амфетамина это крупный размер, квалификация по ч. 2 ст. 228 УК РФ

А зачем знакомый хранил дома наркотик своей девушки и в связи с чем проводился обыск?
02 февраля 2015, 14:01
1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

Как бы так объяснить, надеюсь поймете, его девушка, как бы, была на крючке, один промах и ее могли посадить, поэтому она видимо знала о своем обыске и все свое отвезла к этому парню...а его обыск не знаю с чем связан...думаю чья та наводка была.

02 февраля 2015, 14:10

а его обыск не знаю с чем связан… думаю чья та наводка была.

Для проведения обыска необходимо возбужденное уголовное дело. Просто так обыски не проводят.

Либо он свидетель, либо в рамках другого уголовного дела обыск провели. Скорей всего это она и вложила парня.

Только от этого ничего не меняется, если он знал о наркотике. Также пойдет соучастником.

02 февраля 2015, 14:19
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Настя

вам мои коллеги абсолютно точно написали правильную квалификацию преступления ст.228, ч.2 УКРФ, но, исходя из опыта, могу вам также сказать, что данный размер является по мимо крупного, еще и президентом для возбуждения и квалификации преступления следователем по ст.228 прим.1 ч.4 п. «Г», через 30 ст.УК РФ, т.е. приготовление данного наркотика на сбыт (покушение на сбыт здесь не имеет место быть), как правило следствие применяет такую квалификацию в 80% уголовных дел, при хранении крупного размера,

итог:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

телефонная консультация бесплатно


02 февраля 2015, 14:41
1
2
1
2

Уважаемый, Дмитрий Андреевич

не буду оспаривать данный вопрос ( в силу вашего опыта), но если «груз», например был расфасован на несколько свертков, или же у оперативных сотрудников имелся ДОУ на установленного человека(которого задержали, а для показателей ДОУ заводится в момент, задним числом, и реализуется по рейтинговой таблице, исходя от территориальности отдела, в структурной таблицу рейтинга субъекта федерации ), то имеет место быть квалификация статьи по 228-1, вы же, уверен, знаете такой момент.

спасибо за общение на форуме

02 февраля 2015, 14:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3
Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3 228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )
27 июля 2018, 09:29, вопрос №2063352, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Какова вероятность возврата ст 228 ч 2 при обжаловании ч 3 ст 30?
Мужу вменяли ст 228 ч 2 ,вину признал,находился на время следствия под домашним арестом. При выдаче заключительного обвинения статья была переквалифицированна на ч 3 ст 30 п "г" ст 228.1 без дополнительных фактов и изменений в деле. Вину признал частично ( приобретал для себя,без цели сбыта). Осудили на 8 лет. Какова вероятность при обжалования вернуть ст 228 ч 2 ?
01 марта 2018, 05:26, вопрос №1920743, Валерия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Считается ли преступление по ст 228 ч 2 рецидивом, если совершено во время ИТР по ст 158 ч 2?
По статье 158 ч2 были назначены исправительные работы и вычет 20 процентов с заработной платы на 1 год. Во время прохождения исправительных работ совершил преступление по ст.228 ч2. При вынесении приговора по этой статье может ли быть установлен рецидив 18 - 1.? При установлении рецидива учитываются исправительные работы? Что учитывается при установлении рецидива 18 - 1? В местах заключения ранее наказания не отбывал, правомерно ли применение здесь рецидива? Какие последние изменения были по ст. 18 - 1 (рецидив)? Были ли какие либо изменения по ст. 228 ч.1, условно по ст. 228 ч.2? Возможно ли оспорить вменение рецидива, если ранее срок не отбывал?
09 декабря 2017, 13:46, вопрос №1840187, Татьяна, г. Чита
2 ответа
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015