8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч 2

У знакомого при обыске нашли 30 гр. амфетамина...амфетамин был не его, а его девушки бывшей(в прочем этого никто не знает) но при проверке в его организме так же нашли наркотические вещества. точно не знаю какие(думаю не важно) проходит он по ч.2 ст.228, какой срок ему могут дать?

Ранее был судим (ст.105)

, Настя, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0

Квалификация по 2 части 228.

0
0
0
0
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  30 грамм амфетамина это  крупный размер,  квалификация по ч. 2 ст. 228 УК РФ 

А зачем знакомый хранил дома наркотик своей девушки и в связи с чем проводился обыск? 
1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

Как бы так объяснить, надеюсь поймете, его девушка, как бы, была на крючке, один промах и ее могли посадить, поэтому она видимо знала о своем обыске и все свое отвезла к этому парню...а его обыск не знаю с чем связан...думаю чья та наводка была.

а его обыск не знаю с чем связан… думаю чья та наводка была.

Для проведения обыска необходимо возбужденное уголовное дело. Просто так обыски не проводят. 

Либо он свидетель,  либо в рамках другого уголовного дела обыск провели. Скорей всего это она и вложила парня. 

Только от этого ничего не меняется,  если он знал о наркотике. Также пойдет соучастником. 

1
0
1
0
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, Настя

вам мои коллеги абсолютно точно написали правильную квалификацию преступления ст.228, ч.2 УКРФ, но, исходя из опыта, могу вам также сказать, что данный размер является по мимо крупного, еще и президентом для возбуждения и квалификации преступления следователем по ст.228 прим.1 ч.4 п. «Г», через 30 ст.УК РФ, т.е. приготовление данного наркотика на сбыт (покушение на сбыт здесь не имеет место быть), как правило следствие применяет такую квалификацию в 80% уголовных дел, при хранении крупного размера,

итог:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

телефонная консультация бесплатно


1
2
1
2

Уважаемый, Дмитрий Андреевич

не буду оспаривать данный вопрос ( в силу вашего опыта), но если «груз», например был расфасован на несколько свертков, или же у оперативных сотрудников имелся ДОУ на установленного человека(которого задержали, а для показателей ДОУ заводится в момент, задним числом,  и реализуется по рейтинговой таблице, исходя от территориальности отдела, в структурной таблицу рейтинга субъекта федерации ),  то имеет место быть квалификация статьи по 228-1, вы же, уверен, знаете такой момент.

спасибо за общение на форуме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2015