8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание бывшей жены (еще не оформлены)

Жена подала на алименты. Двое детей, второй - инвалид детства. Жена опекун и не работает. Постановление мирового судьи - 1/3 заработка на детей. Вопрос - сколько может потребовать жена на свое содержание и может ли это содержание плюс алименты на детей превысить 50 % моего заработка?

02 февраля 2015, 13:25, Геннадий, г. Липецк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Геннадий!

Супруга может подать заявление на какую угодно сумму, другое дело удовлетворит ее суд или нет. В среднем просят прожиточный минимум. Сумма алиментов на детей не может превышать 50%, а если считать с алиментами супруги, то может.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что будет с алиментами на бывшую жену в данном случае?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Я имею ребенка 8 лет от первого брака, получаю на него алименты от бывшего мужа. Зимой этого года официально вступила в брак. И нахожусь в состоянии беременности от второго мужа. Я ни где не работаю, хочу подать на него на алименты на содержание себя, так как финансового он не может содержать семью в следствии того, что при разводе с бывшей женой имеется ребенок, он платит алименты на ребенка и на бывшую жену. плюс остались на нем кредиты от первого брака. работает официально, подаче на алименты-на свое содержание не препятствует. как быть? что будет с алиментами на бывшую жену? с учетом прожиточного минимума в нашей области 13885. Зарплата мужа 30000 рублей
05 июня 2019, 05:58, вопрос №2385600, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Ошибся ли суд с суммой алиментов на содержание бывшей жены?
Судом принято решение о взыскании с бывшего супруга 1/3 в счет алиментов на детей и 17 990 р. в счет алиментов на содержание бывшей жены до 3-х летнего возраста ребенка. Согласно 229-ФЗ размер удержаний не может превышать 50% от з/п. Таким образом суд загнял бывшего супруга в долговую яму, т.к. его решение бухгалтерия ежемесячно не сможет исполнять и бывшая жена не получит минимальную сумму прожиточного минимума в г. Москве. У бывшего супруга будет копится в связи с этим долг, который он быдет вынужден погашать после достижения 3-летнего возраста ребенком. Отсюда вопрос, а не ошибся ли суд суммой алиментов на содержание бывшей жены, раз его решение не возможно в настоящее время ежемесячно исполнять?
14 июня 2018, 15:12, вопрос №2025329, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли отказаться от содержания бывшей жены, если после всех вычетов на мое проживание остается 4 тысячи рублей?
В разводе с женой,плачу алименты 25 % от зар.платы. Ребенку 1,5 года.Жена подала на содержание и ее. Пол зар.платы уходит на алименты и содержание жены.Жена живет с родителями, и бабушкой.Родители работают,семья живет в достатке. Суд не принял во внимание наличие кредита в размере 30%от зарплаты полученного в браке. Плачу сам. Зарплата 32000 тыс.руб.-13.000 кредит-алименты 7500-7500 содержание бывшей .жены. У меня остается 4 тыс.руб.Я человек военный,работаю в 100 км от дома. Приходится часто ездить на работу на своем авто. Суд не принял это внимание.Могу ли я не оплачивать содержание бывшей жены.
17 декабря 2016, 18:12, вопрос №1477317, Александр,
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывший муж, выплачивавший алименты на содержание бывшей жены претендовать на наследство умершей жены
Может ли бывший муж, выплачивавший алименты на содержание бывшей жены по решению суда, при наличии завещания не в его пользу, претендовать на наследство умершей жены? Наследство состоит из 1/2 доли квартиры и совместно нажитого имущества. Квартиру получал бывший муж, которая была приватизирована и оформлена в долях (по 1/2 доли) между супругами (теперь бывшими). Развод состоялся менее год назад,в браке прожили 33 года. Детей нет. Бывший муж имел неосторожность выписаться из указанной квартиры за неделю до смерти бывшей жены.
27 сентября 2016, 08:53, вопрос №1389635, Алексей, г. Сочи
15 ответов
Алименты
Должен ли я платить алименты на содержание бывшей жены, если она повторно выходит замуж?
У меня 2 исполнительных листа(оба до совершеннолетия дочери). Первый на алименты дочери, 2-ой на содержание бывшей жены по причине её нетрудоспособности (по уходу за ребенком инвалидом). Я исправно выплачивал деньги (за 2015 год заплатил чуть более 300 тыс руб.), однако месяц назад она вышла замуж. Должен ли я платить за содержание бывшей жены или есть ли какие-нибудь законы РФ связанные с новым браком бывшей жены.Каким образом я могу отменить содержание бывшей жены. (Содержание 7 500 (минималка)+ 25%-15 500 = 23 000 от меня + пенсия от пенсионного фонда 5 500 (Или 11 500)+ возврат 50% от уплаты ЖКХ~2 500) итого 31 000 (точно не меньше). Сколько зарабатывает её муж я не знаю, но прошу Вас помочь... Мне на руки остаются 38 000. Живу с гражданской женой в съемной квартире и денег очень не хватает..Казань.
04 февраля 2016, 17:54, вопрос №1129760, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015