8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение многодетного отца

Здравствуйте!

Могу ли я получить Удостоверение многодетного отца, если моему старшему сыну больше 18 лет, он выписался и проживает на своей жилплощади?

Двое младших прописаны и проживают со мной.

Спасибо.

02 февраля 2015, 13:15, Сергей Витальевич, г. Москва
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Стаус многодетного отца (матери)предоставляется:
— родителям, состоящим в браке и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей;
— одному из родителей, с которым проживают дети, в семье, воспитывающей трех и более несоврешеннолетних детей.



02 февраля 2015, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно Закону города Москвы " О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или)
воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и
падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в
образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18
лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном
государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены
родительских прав или ограничены в родительских правах.

Так как этот вопрос регулирует именно законодательство субъектов РФ, то в данном случае многодетным Вы не являетесь. Удачи.

02 февраля 2015, 13:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Московской области, а муж в Калужской области. В соцзащите г. Наро-Фоминска у меня отказались даже документы принимать, сославшись на то, что все члены семьи должны быть прописаны в одной области. Муж отцом детям не является, на статус многодетного отца не претендует. В связи с отказом, я и дети лишаемся элементарных льгот по оплате детского сада и получения бесплатного питания в школе. Можно ли оформить удостоверение многодетной семьи по месту регистрации мужа?
14 сентября 2020, 09:22, вопрос №2861250, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение статуса многодетного отца?
Здравствуйте! У меня у мужа есть сын 13 лет, идет суд по местожительству с отцом. и у нас с мужем двое своих детей. Какие документы и что именно делать нужно, чтобы получить удостоверение многодетного отца? Заранее спасибо
19 сентября 2019, 11:30, вопрос №2516593, Вера Сергеевна Миронова, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Кому дают удостоверение многодетного отца в 2017 году?
Подскажите пожалуйста.у моего мужа трое детей.двое детей от брака и один ребёнок от гражданского брака. Ребёнку от гражданского брака платит алименты и её удочерил.может ли он получить статус многодетного отца если двое детей прописаны в одном месте а один ребёнок прописан в другом месте!?
03 мая 2017, 23:08, вопрос №1628608, олеся, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить удостоверение многодетного отца, если старший ребенок от первого брака жены?
У меня законный брак, сейчас родился третий ребенок, но с мужем общих детей только двое, с первым ребенком являюсь матерью одиночкой, имеет ли мой муж право на получение удостоверения многодетного. Если да то по какому закону.
11 ноября 2016, 10:45, вопрос №1438018, Юлия Лихоперская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право на получение удостоверения многодетного отца?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать нашей семье в сложившейся ситуации. У меня 4-ро детей:2-е от первого брака(Дарья 15 лет, Николай 10 лет) и 2-е от 2-го (Дмитрий 7 лет и Кристина 3 года). после развода с первой супругой, я регулярно перечисляю алименты (10000-12000 руб. ежемесячно) по исполнительному листу. На суде не рассматривался вопрос с кем должны проживать дети и соответствующего постановления не было. Николай прописан вместе со мной и моими младшими детьми по одному адресу у моих родителей, но проживает с мамой, а Дарья прописана у своей мамы но уже в течении 5-ти лет проживает и находится на ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ моих родителей, т.е. бабушки и дедушки, не смотря на то, что ее мать получает алименты и на нее тоже. Мою 1-ю супругу устраивает отдельное от нее проживание ребенка и отсутствие расходов на нее(она единолично распоряжается алиментами, при это никак не помогая дочери). ребенок регулярно жалуется, что даже не может выпросить у нее даже на оплату мобильной связи. Мы завели Дарье в 14 лет банковскую карту с целью перечисления ей полагающейся суммы от алиментов со стороны ее матери, но результатов это не дало, мать отказалась, а Дарья побоялась с ней ругаться. я проживаю в соседнем городе и на выходные мы с семьей (супругой и младшими детьми) приезжаем, чтобы навестить родителей и Дарью, и ВСЕГДА забираем Николая от мамы(ребенок всегда не опрятен, получается и до него тоже алименты не доходят). Небольшими суммами сверх алиментов я могу помочь детям, но не более, так как есть еще 2-е детей и их тоже надо содержать Хочу узнать, могу ли я подать заявление о признании меня многодетным отцом, чтоб иметь право хоть на какие то социальные льготы. в силу того что приходится помогать детям сверх тех денег, которые получает их недобросовестная мама. Заранее спасибо. Олег.
18 февраля 2016, 08:42, вопрос №1149020, алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015