Удостоверение многодетного отца

Здравствуйте!

Могу ли я получить Удостоверение многодетного отца, если моему старшему сыну больше 18 лет, он выписался и проживает на своей жилплощади?

Двое младших прописаны и проживают со мной.

Спасибо.

, Сергей Витальевич, г. Москва
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Стаус многодетного отца (матери)предоставляется:
— родителям, состоящим в браке и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей;
— одному из родителей, с которым проживают дети, в семье, воспитывающей трех и более несоврешеннолетних детей.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно Закону города Москвы " О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или)
воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и
падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в
образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18
лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном
государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены
родительских прав или ограничены в родительских правах.

Так как этот вопрос регулирует именно законодательство субъектов РФ, то в данном случае многодетным Вы не являетесь. Удачи.