Участие в программе "Жилище на 2011-2015гг"

Мама и я зарегистрированы в военном городе закрытого типа.

В 2010г. я вышла замуж, фамилию не меняла, из городка не выписывалась. в 2011г. с мужем взяли ипотеку в городе на 10 лет. (долевая собственность), в 2012г. родила детей. В квартире, которую взяли в ипотеку, никто не прописан. Я по-прежнему прописана в военном городке закрытого типа вместе с мамой. Фактически я, муж и дети проживают в квартире его родителей. Дети и муж прописаны в этой же квартире. Наш городок находится в перечне закрытых городков, жители которых приравнены к военнослужащим, которые могут стать участниками программы. Хотим с мамой подать документы на участие в программе "Жилище на 2011-2015г.". Собираем документы. Имею ли я право получения соответствующего сертификата или мне, как собственнику доли квартиры, пусть и с обременением, ничего не полагается?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

обращаю внимание, что речь не идет о программе "молодая семья", а по категории военнослужащих и лиц, к ним приравненных - то есть лиц, зарегистрированных на территории военных городков закрытого типа

Здравствуйте Ирина! Для ответа на вопрос обращаю ваше внимание на следующую публикацию. Публикация посвящена Программе молодая семья в Нижнем Новгороде. Здесь перечислено, какие документы необходимо предоставить для признания молодой семьи – нуждающейся в жилых помещениях. В публикации рассмотрен ряд других вопросов.

Ссылка.

Также обращаю ваше внимание, что есть
Постановление администрации г. Н.Новгорода от 18.02.2011 N 590
(ред. от 05.06.2014) «Об утверждении муниципальной программы „Обеспечение жильем молодых семей в городе Нижнем Новгороде“ на период 2011 — 2015 годов»
Ссылка.

Вот также информация о реализации социальных программ в Нижнем Новгороде:

Ссылка.

Уважаемая Ирина! Предположу, что вам важно также обратить свое внимание на типичный ответ на вопрос по поводу улучшения жилищных условий на Интернет портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. Здесь расписан примерный алгоритм действий.

Ссылка.