Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я работаю в ООО, мне перестали начислять пособие по уходу за ребенкомдо 1,5 лет, за июнь месяц заплатили и все, ссылаются что у них в банке счета заблокированны. Что мне делать в этой ситуации???

02 февраля 2015, 13:09, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя или с иском о взыскании пособия и процентов в суд.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 13:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд за взысканием недовыплаченного пособия. В этом случае можно будет погасить за счет имущества должника от реализации

С уважением Александр

02 февраля 2015, 13:13
1
0
1
0

прошло более 6 месяцев

Анна

Просите суд о восстановлении пропущенного срока, но с подачей иска не затягивайте

02 февраля 2015, 13:49
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в инспекцию труда с жалобой. или сразу в суд.

02 февраля 2015, 13:13
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

обратитесь в трудовую инспекцию или в суд о взыскании пособия

02 февраля 2015, 13:13
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. На основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 13:43
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

прошло более 6 месяцев

02 февраля 2015, 13:48

прошло более 6 месяцев

Анна

При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом (ст. 392 ТК РФ).

02 февраля 2015, 14:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р, получала, как малоимущая семья в 2019 году, при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р ,получала ,как малоимущая семья в 2019 году ,при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет
10 октября 2020, 21:12, вопрос №2882878, елена, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
10 августа 2020, 19:04, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы условия получения пособия на ребенка при уходе за пожилым человеком?
здравствуйте! подскажите. мне предложили оформить уход за пожилым человеком(дед моего мужа).сама я безработная домохозяйка,беременная.суть в том чтобы мне шли пенсионные,а дед получал какие-то выплаты.я в этом не разбираюсь. нужно ли мне это.ради стажа в трудовой.не придется ли через пол года, когда рожу, и пойду оформлять различные пособия на ребенка ,отказываться от опекунства(или как это называется).Или же я могу не "увольняться" и вообще получать дикретные???и стаж будет идти еще 3 года пока уход за ребенком. Дед 80 лет, муж работает офиц.,жду второго ребенка(для справки)
01 сентября 2017, 08:06, вопрос №1740139, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Ежемесячное пособие на ребенка
Здравствуйте. Хочу оформить в собесе пособие на ребенка. Потребовали справку 2НДФЛ от обоих родителей для определения среднедушевого дохода. В данный момент получаю от работы ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из-за этого сумма среднедушевого дохода больше положенного. Правомерно ли брать в расчет дохода сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ведь это пособие по большому счету временное? Спасибо.
20 апреля 2013, 09:31, вопрос №69244, Татьяна Степанова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015