8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о безработице с администрации сельского поселения

Здравствуйте! моей жене нужна была справка с администрации сельского поселения, справка о безработице, а моя жена живет не там где прописана, она прописана в другом селе а живет в другом, недавно поженились, не успели прописать, и когда мама моей жены обратилась в администрацию где прописана моя жена, за справкой о безработице, ей отказали под предлогом того что не могут выдать справку о безработице без ее присутствия, я хотел узнать законны ли действия сотрудника администрации? Заранее спасибо!

02 февраля 2015, 13:02, Хизри Андийский, г. Кизилюрт
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Хизри!

Безусловно правомерны. Такие справки выдаются либо лично либо по доверенности представителю.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0
Хизри Андийский
Хизри Андийский
Клиент, г. Кизилюрт

Мама разве не может получить справку на свою дочь, о том что дочь не работает?

02 февраля 2015, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Только при наличии доверенности.

02 февраля 2015, 13:09
0
0
0
0

Достаточно обычной рукописной. Простейший пример можете посмотреть здесь - http://working-papers.ru/doverennost-na-poluchenie-dokumentov.html

02 февраля 2015, 13:10
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Данная справка может выдаваться по доверенности.

02 февраля 2015, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли администрация сельского поселения выдать справку, осужденному в том, что ее мать нуждается в его помощи, и после освобождения осужденный будет помогать маме по хозяйству
Здравствуйте. Вправе ли администрация сельского поселения выдать справку , осужденному в том, что ее мать нуждается в его помощи,и после освобождения осужденный будет помогать маме по хозяйству
22 марта, 11:29, вопрос №3013137, Таслима, с. Иглино
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Администрация сельского поселений бездействует. Прокуратура наказала. Дальше что?
Летом прошлого года я обратился к администрацию поселения, чтобы получить информацию есть ли свободный бесплатный земельный участок для предоставления инвалиду как для ИЖС или ЛПХ. Оказывается, что администрация сельского поселения не занимается учёт земельного вопроса, а именно отсутствует список адресов свободных земельных участков, так как я неоднократно обращался в администрацию поселений, чтобы мне выдали бесплатный земельный участок, так как сам являюсь инвалидом с детства. Согласно Закона “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ о том, что по ст. 13 инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок Воронежской области. На протяжении полгода я неоднократно обращался, чтобы администрация поселений предоставила мне список адресов бесплатного земельного участка. Однако администрация поселений препятствует или не хочет предоставить мне информацию. Начиная от августа по декабрь 2020 г. я ничего не добился и по-прежнему не могу добиться от администрации поселения, чтобы мне предоставили земельный участок. 19.08.20 года я написал в администрацию поселений, чтобы выдать мне информацию есть ли свободный земельный участок по ул. Озерной. Согласно письменного ответа от администрации поселений мне ответили, что “земельные участки находятся в собственность”. В октябре 2020 года я написал в администрацию поселений, чтобы уточнить информацию кому принадлежит земельный участок по ул. Озерной, д. 30 и 32. Мне ответили, что “собственники земельные участки умерли, наследники свои права не предъявили” и что на “ул. Озерной есть свободные земельные участки”. 11.11.2020 года я ещё раз написал в администрацию поселений, чтобы мне предоставили информацию список свободных земельных участков по ул. Озерной. Администрация поселений пишет, что “не может Вам предоставить в собственность земельные участки по данным адресам, так как они находятся в собственности” далее “собственники умерли, но наследники в любое время могут обратиться за принятием наследства”. Однако администрация поселений ничего не знает про п. 1 ст. 1154 ГК РФ о том, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Считаю, что администрация поселений бездействует и препятствует мне выделения бесплатного земельного участка и не даёт мне право на получения бесплатного земельного участка для ИЖС или ЛПХ. Дальше я написал в прокуратуру о том, что администрация сельского поселения бездействует, а также попросил прокуратуру об обязании предоставить мне информацию список свободных земельных участков в селе и обязать предоставить и не препятствовать выдачи мне разрешение для получения бесплатного земельного участка как инвалид с детства. Прокуратура проверила моё обращение и подтвердила мою жалобу, что администрация поселений до настоящего времени перечень земельных участков не сформирован и не утверждён, по данному факту в адрес главы поселения было внесено представление, о его результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно. Дальше что я могу сделать? Подать в суд за бездействия администрация поселений и потребовать компенсацию морального вреда за издевательские отписки на протяжении полгода и грубое нарушение моего права и Закона как инвалида?
01 марта, 11:33, вопрос №2997514, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Все
Администрация сельского поселения объявила конкурс на замещение главы сельского поселения
1. 3 человека назначил глава района. 2. 3 человека назначила глава поселения совместно с администрацией. 3. депутаты сельского поселения 7 человек которые 4 работают в администрации сельского поселения и 3 др. организации 3 последних не знали что администрация объявила конкурс на замещение главы администрации . 4. из 6 человек комиссии 5 являются близкими родственниками между собой но и дальними главе администрации. я считаю что голосования будет не объективным куда надо обратиться ?
20 августа 2020, 07:32, вопрос №2845680, светлана викторовна искакова, г. Чита
2 ответа
Земельное право
Выделение земельного участка для ИЖС по распоряжению администрации сельского поселения в 1993 году
Здравствуйте! Узнали о выделении земельного участка для ИЖС и ведения личного подсобного хоз-ва на основании распоряжения администрации сельского поселения в 1993 г. (территориально участок находится в Республике Адыгея). Документов дома не нашли. На руках есть справка этого года от администрации сельского поселения в котором указаны - номер и дата распоряжения, на чье имя выдавался участок, адрес участка (населенный пункт, улица, номер) и площадь 0,25га. От местного архива есть справка что архив сгорел, соответственно распоряжение предоставить не возможно. Есть справка от республиканского архива, что им такие документы не сдавались. На запрос в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах, получен ответ об отсутствии сведений. В БТИ ответили, что инвентарное дело в архиве отсутствует. На кадастровой карте данный участок не выделен, есть соседние участки они обозначены. Подскажите можно ли с документами, что у нас есть на руках, обращаться в суд о признании права собственности? Или нужны еще документы и запросы. Честно говоря в этом деле одни говорят одно, другие другое, например одни говорят делать межевания до суда, другие говорят - для этого нет основания и только после суда; говорят без инвентаризационной стоимости участка нельзя определить госпошлину при подаче иска, а как ее определить то если нет дела на участок. Пожалуйста подскажите.
29 апреля 2019, 06:58, вопрос №2344719, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Что делать, если на главу администрации сельского поселения подали в суд?
здравствуйте! скажите имеет ли право УФАС запрашивать персональные данные ответчика у администрации Сельского поселения по официальному запросу по конкретному делу? Дело в том что на главу администрации сельского поселения подали в суд на то что она предоставила в УФАС персональные данные бывшего главы Администрации. На бывшего главу администрации было возбуждено дело в УФАС по растрате имущества. И УФАС у текущего главы администрации запросил письмом официальные персональные данные бывшего главы, на что глава ответила так же официально и заказным письмом с уведомлением отправила данные на бывшего главу. Бывший глава подал в суд спустя полгода из заявления кратко на то что Нынешний глава администрации пользуясь служебным положением предоставила данные в УФАС не имея на это права и то что он теперь боится за то что его данные могли попасть третьим лицам и просит моральный ущерб в размере 300тыс руб. Скажите кто прав а кто виноват? Дело в УФАС было закрыто полгода назад и бывший глава признан виновным! Поэтому сейчас бывший глава делает все чтобы навредить новому главе. Спасибо!
02 апреля 2017, 12:55, вопрос №1594125, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015