Справка о безработице с администрации сельского поселения

Здравствуйте! моей жене нужна была справка с администрации сельского поселения, справка о безработице, а моя жена живет не там где прописана, она прописана в другом селе а живет в другом, недавно поженились, не успели прописать, и когда мама моей жены обратилась в администрацию где прописана моя жена, за справкой о безработице, ей отказали под предлогом того что не могут выдать справку о безработице без ее присутствия, я хотел узнать законны ли действия сотрудника администрации? Заранее спасибо!

, Хизри Андийский, г. Кизилюрт
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Хизри!

Безусловно правомерны. Такие справки выдаются либо лично либо по доверенности представителю.

Желаю удачи!

Хизри Андийский
Клиент, г. Кизилюрт

Мама разве не может получить справку на свою дочь, о том что дочь не работает?

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Только при наличии доверенности.

Достаточно обычной рукописной. Простейший пример можете посмотреть здесь - http://working-papers.ru/doverennost-na-poluchenie-dokumentov.html

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Данная справка может выдаваться по доверенности.