8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отгул или за свой счет?

При оформлении отгула за ранее отработанный выходной заставляют писать заявление о взятии выходного за свой счет и отгула одновременно. Мотивируют тем, что если в этот день с работником что-либо случится, то оформят за свой счет, если нет, то отгул.

Правомерныли действия работодателя?

02 февраля 2015, 12:23, Андрей, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Правомерныли действия работодателя?

Андрей

Здравствуйте, Андрей.

нет действия работодателя не правомерны.

работодатель лишний раз перестраховывается, хотя не вижу риска если вы во время оформленного Вами отгула получите бытовую травму, вы же не на рабочем месте и не в связи с выполнением рабочих функций её получите.

02 февраля 2015, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Нет, данные действия неправомерны. Вы берете либо отгул либо отпуск. Можете написать жалобу по данному факту в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:27
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Нет неправомерны. Отпуск за свой счет должен быть оформлен официально, согласно ст. 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 12:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае взять отгулы за свой счет?
Я написала заявление на увольнение,мне его не подписывают без отработки.Могу ли я взять отгулы за свой счет на этот срок.
17 мая 2018, 01:15, вопрос №1997769, Надежда, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если брала отгулы за свой счет?
Меня зовут Дарья мне 27 лет я из города Калуга работаю мерчендайзером в фирме ООО Калугаоблпродторг с ноября 2016года по сегодняшний день , за это время я не разу не брала ежегодный оплачиваемый отпуск, но взяла 4 дня отгулов за свой счет и туда еще попали два выходных суббота и воскресенье( я работаю 5/2 ) . Теперь я хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск на две недели , но мой работодатель сказал, что в ежегодный оплачиваемый отпуск я пойду не на две недели , а на одну, так как я уже отгуляла те 6 дней за свой счет. Законно ли это? Ведь я брала просто отгулы без сохранения заработной платы, а мне должны оплатить 2 недели ежегодного отпуска?
29 июня 2017, 12:44, вопрос №1682138, Дарья,
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять отгул за свой счет по иным причинам, не указанных в статьях?
Здравствуйте. Есть ли в ТК РФ статья, по которой выдается отгул за свой счет (не по тем причинам, которые прописаны в статье, по другим причинам) и работодатель не вправе отказать
09 декабря 2016, 17:58, вопрос №1468759, Елена, г. Старый Оскол
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отгуле за свой счет, беременной сотруднице?
Здравствуйте. Работаю в организации с 1 апреля 2013. Отгуляла 2 недели за 2015-2016. По графику отпусков следующие 2 недели должны быть с 7 ноября. Отпуск по беременности и родам у меня должен начаться с 5 декабря. Получается, у меня должны быть еще 2 недели отпуска за период апрель-сентябрь 2016 года. Может ли работодатель отказать мне в этом отпуске в октябре? Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах за свой счет? После отпуска по уходу за ребенком, останется ли у меня еще вторая половина отпуска за 2016-2017?
30 сентября 2016, 07:48, вопрос №1393041, Наталия, г. Хотьково
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, заставляют брать отгул за свой счет?
На работе заставляют брать отгул за свой счет.Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я не писала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?
14 марта 2016, 17:24, вопрос №1179922, Дарья,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015