8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.228 ч.2 помогите

здравствуйте. моего молодого человека поймали с наркотиком. у него при себе было 3.3 гр амфетамина. мы не женаты, но живем вместе у него дома. детей общих нет, у меня трехлетняя дочь от первого брака. я не работаю. ранее он судим не был. до суда дело еще не дошло, на данный момент он находится дома. есть ли вероятность что ему дадут условный срок? как можно избежать реального? помогите ...

02 февраля 2015, 12:18, Марина, г. Москва
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким
преступлениям, и преимущественно
выносятся строгие решения с реальным сроком лишения свободы. Вам
необходимо постараться максимально уменьшить возможное наказание и
попасть под действие статьи 64 Уголовного кодекса РФ. Для этого соберите
положительные характеристики, в ходатайствах, в последнем слове просите
назначить минимально возможное наказание, в связи с признанием вины и
раскаянием.

02 февраля 2015, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Собирайте характеризующий материал, с места работы, жительства и т. д. и готовьтесь к суду. Желательно обратиться к адвокату.

02 февраля 2015, 12:31
0
0
0
0
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Юрист, г. Москва

марина, здравствуйте

Вам все правильно написали мои коллеги

по поводу возможной замены реального срока осуждения условным наказанием, можно говорить, говорю из личного опыта, по данному профилю, но существует несколько аспектов, у каждого адвоката свои методы действия и ведения работы

вам необходимо обратиться с адвокату

могу вам помочь по данному вопросу, консультация по телефону бесплатно 89295998903, почта mudcrew@mail.ru

02 февраля 2015, 14:47
0
0
0
0
Роман Давлетбаев
Роман Давлетбаев
Юрист, г. Москва

Если квалификация останется неизменной, то назначение условного наказания судом по ч. 2 ст. 228 УК РФ практически исключено. Такова судебная практика. Несмотря на то, что теоретически наказать за данное преступление суд может и условно, т.к. наказание обычно не превышает 8 лет лишения свободы и основание для применения с. 73 УК РФ есть. Но по делам «о наркотиках» суд, применяя ч. 2 ст. 73 УК РФ, учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и условное наказание за ч.2 ст. 228 практически не применяет.

К сожалению, никакие положительные характеристики в этом вопросе не помогают.

Вопрос в другом. Что конкретно вменяется в вину? Хранение? Перевозка? Законно ли проводились оперативные розыскные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия? Какие есть доказательства по делу? Каким образом назначалась и проводилась экспертиза?

Нюансов и вопросов по делам о наркотиках масса. Практически не бывает таких дел, в которых все действия были произведены правоохранителями в строгом соответствии с законом. Только активные действия защитника специализирующемся на этой категории дел могут помочь. Возможно есть основания для прекращения УД, или переквалификации.

04 февраля 2015, 13:11
0
0
0
0
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Юрист, г. Москва

Марина, Вам было бы хорошо до суда официально зарегистрировать брак. Вы у него будете таким образом находится на иждивении. Это смягчающее обстоятельство. характеристики обязательно нужно собрать. Чем больше плюсов — тем лучше. Вам нужен адвокат. Без него Вам будет тяжело.

04 февраля 2015, 14:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли подать ходатайство на УДО по статье 228 ч2?
Здравствуйте. Когда можно подавать на УДО по ст228 ч2 и может ли подать ходатайство мать осужденного, у которой имеется от него генеральная доверенность?
08 апреля 2017, 14:15, вопрос №1601877, Алексей, г. Москва
4 ответа
Все
Срок давности по ст228, ч2
Добрый день. В 2008 был осужден условно на 4 года по 228 ч2. Спустя три года судимость была погашена, но запись о ней естественно осталась во всех базах МВД, в связи с чем испытываю затруднения при приеме на работу. Применимы ли сроки давности к данной ситуации, и если да, то какие? И вообще, если я правильно понимаю термин, то то по истечению этих сроков давности, запись о судимости будет удалена из архивов МВД? Спасибо
05 апреля 2015, 14:43, вопрос №791395, Тимур, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Поправки по ст228
Здравствуйте. Три месяца назад моего мужа осудили по ст228 ч2, лишили свободы на три года. Есть ли какие то поправки по этой статье?
27 октября 2014, 19:22, вопрос №598095, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Ст228 ч2
меня приняли на днях выходя из подъезда,но пакет спайса я нашол в подъезде я выкинул его .но меня привезли в милицию в наручниках и сунули в карман другой пакет со спайсом.вменяют мне ст 228 ч2 хранение храненим считается если содержимое находится более 24 часов.у меня же сп пробыл в кармане меньше 2 мин.что мне теперь делать подскажите. ранее был судим 3 года как освободился ни куда не попадал ,к наркотикам ни какого отношения не имею щас под подпиской
26 июня 2014, 21:58, вопрос №486397, виталик,
1 ответ
Уголовное право
Что писать в апелляции -ст228 ч2 дали 3года6мес по 2-м эпизодам
Что писать в апелляции ст228 ч2? Сыну дали 3года 6мес, адвокат навязала особый порядок и просьбу о лечении,но сын не наркоман амфитамин купил и понюхал всего 2-3раза, я не знаю точно ,всё из-за нашей нищеты не потянул ответственность и от проблем финансовых убегал. Адвокаты говорят, что в Туле всем дают реальные сроки, никому условно, что по апелляции могут скостить всего1-2мес. а московские адвокаты говорят, что это неправда и дают и условно и по апелляции можно 1-1.5года убрать ,цена их за написание 7000руб.как быть? срок написания всего 10дней до 26апреля, уже не успеть! Мой платный адвокат на суде бездарно сдала его с потрохами, не помогла отстоять его права, как отказаться и можно ли вернуть деньги? Он в СИЗО заболел пневманией ,она отказалась сказать об этом на суде. Был один эпизод на суде -сделали два ! Как помочь сыну? Яна пенсии, астма долги по квартплате, у него дочь 2.5годика ,в разводе, первый раз купил и сразу попался . Чем я могу помочь сейчас сыну?
20 апреля 2014, 03:34, вопрос №430959, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015