8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание проверочной закупки

Добрый день.

Скажите пожалуйста, на основании чего проводится проверочная закупка компьютерных программ (статья 146 ч. 2)? Какая оперативная информация должна поступить?

Уточнение от клиента

А никакого заявления "закупщика" не должно быть?

02 февраля 2015, 13:28
02 февраля 2015, 12:18, Андрей, г. Воронеж
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должна поступить информация о том, что человек узнал каким-либо образом о том, что лицо осуществляет незаконную деятельность, связанную с нарушением авторских прав.

В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность сведения о «признаках подготавливаемого, совершаемого или совершённого противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших преступление».

02 февраля 2015, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое постановление необходимо для проведения проверочной закупки наркотических средств?
Постановление об осуществлении проверочной закупки наркотических средств. Достаточно этого постановления для проведения проверочной закупки? Или нужно обязательно Постановление о проведении проверочной закупки?
06 июня 2017, 06:59, вопрос №1658938, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Конституционное право
Проверочная закупка
Какие законные основания имеются для привлечения не совершеннолетнего к проверочной закупке, если при этом присутствовали инспекторы по делам не совершеннолетних и оперуполномоченный по ЭБ и ПК отделения полиции, по сути им и инициированная?
23 мая 2015, 03:41, вопрос №818667, Андрей, рп. Голышманово
1 ответ
Уголовное право
Основания для проведения ОРМ Проверочная Закупка?
скажите, пожалуйста, является ли наличие поданного мною объявления об оказании помощи в установке компьютерных программ основанием для проведения ОРМ Проверочная Закупка, а так же ссылки на оперативные и секретные источники, которые ничем иным не подтверждены?
08 сентября 2014, 02:52, вопрос №551578, Костя, г. Красноярск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Правомерно ли проведение орм "проверочная закупка"?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На основании чего должны проводиться ОРМ "проверочная закупка"? Достаточно ли слов оперативника, о том что у них имеется информация о том, что неустановленная группа лиц занимается сбытом наркотических средств? Должна ли эта информация быть рассекреченной и приложенной к материалам уг. дела при передаче дела в суд? Правомерно ли суд относит к доказательствам вины результаты проведения орм, если она была проведена в отношении другого лица? И второй вопрос. В законе "ОБ ОРД" сказано, что Постановление на проведение орм должно быть подписано руководителем органа, проводящего орм, а также Предоставление результатов проведения орм также утверждается руководителем органа, проводящего орм. Считается ли нарушением закона "Об ОРД" подписание таких документов заместителем начальника этого органа? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
03 февраля 2013, 11:49, вопрос №43219, Елена Ткачева, г. Ставрополь
8 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015