Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Здравствуйте!

Я из Крыма. Нужно ли менять трудовую книжку украинского образца на российский? Если да, то как правильно закрыть украинскую и начать российскую? Заранее спасибо!

02 Февраля 2015, 15:03, вопрос №710848 Артём
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    здравствуйте !!!

    после вступление Крыма в Российскую федерацию, все правоотношения будут заключаться по Российскому законодательству. В соответствии с этим наличие трудовой книжки обязательно при заключении трудового договора на основной  работе, поэтому вам надлежит заменить книжку на установленную законодательством о труде и Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12130601/#ixzz3Qaan3bk8

    02 Февраля 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.