Трудовая книжка

Здравствуйте!

Я из Крыма. Нужно ли менять трудовую книжку украинского образца на российский? Если да, то как правильно закрыть украинскую и начать российскую? Заранее спасибо!

, Артём, г. Екатеринбург
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

здравствуйте !!!

после вступление Крыма в Российскую федерацию, все правоотношения будут заключаться по Российскому законодательству. В соответствии с этим наличие трудовой книжки обязательно при заключении трудового договора на основной  работе, поэтому вам надлежит заменить книжку на установленную законодательством о труде и Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12130601/#ixzz3Qaan3bk8