8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория амнистированных

добрый день.у меня вопрос по поводу амнистии.у моего супруга- часть 1 статья 105 срок 11 лет отсидел 8 лет и 3 месяца получил две профессии работает весь срок.какие преспективы .заранее спасибо.татьяна.

02 февраля 2015, 11:59, татьяна ивановна,
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Пусть подаст ходатайство на условно-досрочное освобождение

02 февраля 2015, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! На данный момент нет закона об амнистии этого года. Но супруг имеет право на условно-досрочное освобождение.

02 февраля 2015, 12:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая требует оплату пеней по амнистированным налогам
Здравствуйте. Моя налоговая (ИФНС №3 по г.Краснодару) требует с меня оплату пеней по амнистированным страховым взносам ОПС и ОМС согласно закона №436-ФЗ от 28/12/2017. А точнее: они мне мотивируют это тем, что с меня списана задолженность по налогам и пеням по состоянию на 01/01/2017, но закон о налоговой амнистии появился 28/12/2017, а значит за период с 1 января 2017г. по 28 декабря 2017 года набежала ещё пеня, которая не подлежит списанию. Там порядка 5,5 т.р. Я не совсем понимаю, почему пеня рассматривается в отрыве от налога, и как они могут взыскивать пени по признанным безнадежными налогам.
13 мая 2020, 15:09, вопрос №2770633, Егор, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Мировой суд считает амнистированного невиновным
Мировой суд отказал мне в удовлетворении исковых требований о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Суд считает амнистированного невиновным, поскольку нет приговора, вступившего в законную силу. Постановление о прекращении уголовного дела по амнистии к письменным доказательствам по гражданскому делу не предполагает обязанность суда признавать без дополнительной проверки те или иные обстоятельства, изложенные в этом постановлении. Суд провёл проверку доказательств, представленных в самом уголовном деле и счёл их неубедительными. Есть недоработки следователя и технические ошибки. Суд пишет, что на потерпевшем лежит обязанность доказать факт причинения вреда, его размер, а также то обстоятельство, что причинителем вреда является именно то лицо, которое указывается в качестве ответчика ( причинную связь между его действиями (бездействием) и нанесённым ущербом). Суд приходит к выводу о том, что доказательств в обосновании вывода о вине ответчика в причинении ущерба, а также о размере указанного ущерба стороной истца не приведено. Вопрос: законно ли это решение? Не нарушены ли мои права?
15 сентября 2018, 08:20, вопрос №2106588, Елена Овсянкина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли мой муж под амнистию в 2018 году?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,правда ли, что амнистия в 2018 году не будет распространяться для осужденных, совершивших преступление по статье 264 части 4, 5 и 6. Мой муж подходит именно по этой статье. 264. Ч.5 . Я надеялась, что каждое дело будет рассматриваться индивидуально. В нашем деле есть много нюансов ,из -за которых , я очень надеялась , что мой муж попадет в категорию амнистированных . Авария, которая произошла в 2016 году унесла 2 жизни и двоим был приченен тяжкий вред здоровью. Погиб сам водитель, но он был очень пьян за рулем, этому есть подтверждение экспертизы , повысил скорость до 120 км в час, пассажиры все были не пристегнуты. Мой муж был трезвый, соблюдал скоростной режим. Моего мужа обвинили и дали 3 года колонии поселения, лишения прав 3 года, и моральный вред пострадавшим. Он отбывает наказание с 1 ноября 2017 года. Я сама являюсь инвалидом 3 группы. У нас в этом году родилась дочь, еще есть сын (9 лет). Моему мужу он не родной, но он воспитывает его как родного. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Своего жилья нет, приходится снимать квартиру. Все мои родственники находятся далеко, в другой стране. (В Казахстане, я сама родом оттуда) . Помощи не откого ждать, а надо поднимать двоих детей. Может есть хоть маленькая Надежда, что мой муж попадет под амнистию ? Ведь пока он находится в местах лишения свободы, нет возможности выплачивать материальный вред. Да и в воспитании детей отец должен тоже учавствовать.Очень жду Вашего ответа. Заранее, Спасибо!
26 марта 2018, 19:04, вопрос №1947353, Эльвира, г. Сортавала
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В водительское удостоверение не вписали категорию Е к Д
Здравствуйте, пару месяцев назад получил ответ от гу мвд, где я жаловался на то что в мрео мне выдали удостоверение без категории в особых отметках Е к Д. Я получил отказ на основании: "На момент открытия вами категории "Е" действовало "Положение о порядке допуска водителей к управлению транспортными средствами, приёма экзаменов и выдачи гражданам водительских удостоверений, утвержденное приказом МВД ССР от 06.01.1987 №6 (период действия до 24.03.1998 года). В дополнение к положению Главным Управлением Госавтоинспекции МВД РФ была разрешена сдача экзаменов для получения права управления составами транспортных средств категории "Е" водителям, имеющим водительские удостоверения с разрешающими отметками в категориях "С" или "Д", стаж работы не менее года и прошедшим в учебной организации переподготовку по соответствующей программе. Исходя из вышеизложенного следует, что категория "ДЕ" не могла быть открыта 05.03.1997 года, так как отсутствовал необходимый стаж управления категорией "Д", которая была открыта 11.02.1997 года. Дополнительно сообщаем вам, что для открытия категории "ДЕ", необходимо пройти обучение по соответсвующей программе подготовки или переподготовки водителей категории "ДЕ" и сдать квалификационные экзамены на право управления транспортным средством данной категории, согласно постановления Правительства РФ от 24.10. 2014 №1097" В 87 году я начал обучаться на категорию С, в 1990 году я получил свидетельство водителя категории С, учился я 3 года. Потом почти сразу начал работать. В 97 году я получил категорию Д, "переподготовка категории Д". Через месяц я получил категорию Е. И в правах у меня были категории: В,С,Д,Е. Теперь по порядку они пишут о том, что сдача категории Е разрешена в случае если у меня есть отметки Д или С и стаж работы не менее года. Может я тупой чего не понимаю, написано РАЗРЕШЕНА СДАЧА, то есть получается если бы она мне не была разрешена я бы не смог получить отдельную категорию Е. Потом они пишут нужно иметь стаж работы не менее года или по С или по Д. Хорошо, у меня по категории С до момента сдачи на категорию Е стаж почти 7 лет!Там же не написано С и Д, там написано С ИЛИ Д, поправьте если не прав. И мне не понятно именно работы или просто езды, езды точно лет 7 будет, а вот работы поменьше ну год наберется я думаю даже парочку я работал водителем 3 класса местами 2 класса, в 99 году 1 класса. Далее они пишут, что я не мог открыть категорию ДЕ в 97 году, конечно я не мог ее открыть такой не было раньше категории. Они стояли отдельно друг от друга. Вопрос состоит в том что бы вы меня поправили если я не прав и на что сослаться? Я так промониторил есть письмо мвд где четко сказано, о том, что в моих правах написано. Потом мне не понять слова "стаж не менее года и прошедшим в учебной организации переподготовку по соответствующей программе, что за переподготовка? Переподготовка у меня была по категории Д и по Е. По категории С я просто обучился и получил право управления и все.
19 ноября 2017, 08:22, вопрос №1817285, Егор, г. Волгоград
7 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
СНТ внутри города, но не можем поменять категорию земли
Ранее задавал вопрос по нашей ситуации, но тогда были менее подкованы и проблему описывали немного не по сути. https://pravoved.ru/question/1407949/ Изначально довольно простая ситуация. Есть СНТ Сосенки в муниципальном районе Пушкино. У нас там участок: 50:13:0060204:49 Если ссылка сработает, то здесь http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4219382.208431149&y=7557210.083692241&z=17&text=55%2C994376%2037%2C905533&type=1&app=search&opened=1 В 2012 году, были внесены изменения закон Московской области N37/2005-03, где территория СНТ была отнесена к городскому поселению Пушкино (г. Пушкино). После чего некоторые владельцы участков (например председатель СНТ) подали заявки в Пушкинский Муниципалитет с заявлением о изменении категории земли с с.х. назначения, на категорию земли поселений. Например: https://yadi.sk/i/JhcJusT_wq4RF Которое потом с радостью приняли в росеестре и поменяли категорию земель. Мы захотели тоже изменить категорию земель. Думали ситуация простая. По закону М.О. с приложением топографических меток и описанием границ мы на территории населенного пункта. Согласно 136-ФЗ, 172-ФЗ наш участок нужно относить к землям поселений, причем менять категорию должна администрация автоматом, после смены границ, но может сделать и владелец участка. Тем более, живой пример: часть наших участков, в том числе общая территория СНТ уже поменяли категорию. Значит нужно подавать заявление в росеестр на изменении категории, с основанием закон М.О. N37/2005-03 в актуальной редакцией. Но далее в МФЦ нас стали убеждать, что закона недостаточно, и так никто не делает, нужно постановление местного муниципалитета. Мы решили не спорить и подать два заявления, одно в росеестр с основанием "полной копией закона М. О." (это было требование МФЦ - около 600 страниц!), второе в администрацию (почти полная копия заявления выше). Из росеестра, пришла отписка, что не хватает необходимых документов (каких не указано), поэтому они приостанавливают процедуру. Из муниципалитета пришел отказ, с формулировкой, что они руководствуются городским планом (что несомненно верно), но его у них нет, а есть только проект, в проекте мы конечно земли поселений, но пока идут слушания и плана нет, они ничего сделать не могут. Но проблема в том, что изменения границ были в 2012 году, а плана до сих пор нет (кстати почти у всех в М.О , кроме Пушкино планы есть, смотрел базу документов муниципалитетов М.О. ). Создание проекта плана был оплачен только в 2016 году, в конце 2016 представлен первый раз общественности -но вызвал вал критики, продолжающейся до сих пор, поэтому когда его примут - неизвестно, ждать можно еще годы. А от категории земель - многое зависит, налоги, типы разрешенного использования и другие возможности (например ЛПХ, не может строить дом). И я не думаю, что отсутствие плана из-за нерасторопности администрации, может полностью блокировать подобные действия с землей. Но больше всего нас удивляет, что некоторые соседние участки изменили категорию земель (см. пример выше), в том числе территория общего пользования самого СНТ, без всякого план. Мы повторили подачу заявлений, результат тот же. Мы решили подать еще раз заявление в муниципалитет. Менее формальное по описанию, с указанием на несоответствия их ответа нам и реального положения дел: Заявление: https://yadi.sk/i/qtT4SjzQ3NBPeE https://yadi.sk/i/KJP9a7op3NBPf5 Ответ: https://yadi.sk/i/nlqOnoN33NBTd4 Думаем теперь нам нужна помощь юристов знакомых с такой проблемой и как она должна решаться. 1. Имеем ли мы право изменить категорию земли нашего участка с с.х назначения на земли населенных пунктов так как участок находится внутри границ населенного пункта. (и часть участков уже изменили категорию) ? 2. Действительно ли нужно ждать утверждение городского плана, а до этого не пытаться.? 3. Если все же генплан необязателен и достаточен закон М. О., то как правильно требовать смены категории - через росеестр, или через получение дополнительного постановления местного муниципалитета об отнесения нашего участка к категории земель населенных пунктов ? 4. Если мы имеем законное право на смену категории земли сейчас, но не можем пока это сделать напрямую, то можно ли это сделать через суд (какова вероятность успеха?), что для этого нужно? Спасибо
24 сентября 2017, 15:08, вопрос №1760551, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015