8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок гарантийного ремонта

Здравствуйте! После покупки телефона, в течение гарантийного срока обнаружил неисправность. Обратился в магазин по гарантии. Забрали на проверку качества и выдали расписку о приеме товара, в которой указано: срок выполнения проверки качества до 20 рабочих дней, срок гарантийного обслуживания до 45 рабочих дней. В статье 20 уточнения про рабочие дни нет. спустя какой срок могу требовать возврата товара?

02 февраля 2015, 11:35, Олег, г. Москва
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Если не прописано календарный / рабочий, то по общему правилу — в рабочих, срок начинает течь со дня, следующего за датой обращения. Соответственно обращаться с требованием либо вернуть отремонтированный товар, либо выдать заключение о невозможности его исправить, вы праве по истечении 45 календарных дней.

02 февраля 2015, 11:53
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

извините не совсем понял. в ст.20 не уточняется рабочих или календарных. А в акте приема уточнение 45 рабочих, с моей подписью. В праве ли я потребовать ремонта в течение 45 календарных дней, а не 45 рабочих? заранее спасибо

02 февраля 2015, 13:09

В соответствии со статьей 20 закона РФ «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней, т.е. стороны вправе установить срок ремонта и меньшей продолжительности. Причем речь в законе идет о календарных, а не рабочих днях.

В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Таким образом, устанавливая срок гарантийного ремонта в 45 рабочих дней, сервисные центры ущемляют права потребителя. Такие условия договора признаются недействительными в соответствии со статьей 16 закона РФ «О защите прав потребителей».

соответственно Ваше право требовать ремонта в 45 именно рабочих дней.

P.S. Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

02 февраля 2015, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда начинается срок гарантийного ремонта крупногабаритного товара, на какую статью ссылаться?
Доброго времени суток. Подскажите по ситуации пожалуйста. Брал в магазине Э. морозилку. Через 10 месяцев она начала умирать. После первых тревожных звуков написал претензию в магазин на гарантийный ремонт. Её приняли, сказали, ждите мастера на дом, если серьезная поломка, увезут в сц. Далее всех действий магазина и сц приходилось добиваться через пинок из Москвы (звонки в службу поддержки магазина Э.) Мастер забрал морозилку только через 21 день. Потом опять тишина, опять пинки. Сказали умер компрессор, заказали на заводе производителя, ждите. На 48 день после предъявления претензии на гарантийный ремонт, мне надоело ждать. Я написал заявление на расторжение договора купли продажи. Магазин на него даже не ответил. После пинка на 12-13 день позвонили, типа приходите за денгами. Я купил такой же морозильник, но в другом магазине уже на 2.800 дороже, в магазине Э. Их крайняя цена была на 3с небольшим тысячи дороже, но на складах отсутствовали. Я братился в Центр защиты прав потребителей, мне составили иск о выплате неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта и мор. ущерб. Я много не просил, хотел только покрыть разницу в цене. Сумма за 15 дней просрочки составила около 1850.( Я считаю от времени подачи заявки на ремонт, следующий день). Магазин Э. Согласился выплатить только за 2 дня. Дескать с момента выдачи квитанции в сц.исчисляется ремонт. Самое смешное, судья приняла их сторону. Деньги не большие, но меня это задело. На что мне опираться при апеляции. Ведь гарантийщики магазина сами сказали, 45 дней с момента подачи заявления. В выдаче мотивированного решения мне могут отказать из-за упущенного срока подачи. Вопрос: С какого момента начинается срок гарантийного ремонта, если это крупногабаритный товар, весом более 5 кг, с момента подачи претензии или доставки его в сервис? На какую статью мне опираться при апеляции?
21 декабря 2019, 11:21, вопрос №2627162, Алексей, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленный в кредит ноутбук, если нарушат сроки гарантийного ремонта?
Добрый день! 10.11.2017 года приобретал ноутбук в кредит. Прошло 3 месяца и он сломался (не включался), 10 февраля я сдал на гарантийный ремонт в Авторизованный Сервисный Центр. Осталось 3 дня до окончания срока ремонта и возможно, что сервисный центр нарушит сроки гарантийного ремонта. Насколько я знаю, в случае нарушения срока гарантийного ремонта, я могу предъявить другое требование, я хотел бы получить возврат денежных средств. Но товар был куплен в кредит, оформлялся в магазине. Каков мой порядок действий при нарушение сроков гарантийного ремонта? Как получить возврат денежных средств? И какие мне суммы положены? (возвращаются ли уплаченные проценты за некачественный товар?)
24 марта 2018, 07:26, вопрос №1944963, Александр, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как доказать суду факт нарушения сроков гарантийного ремонта телефона?
В вкратце я сдал сложно технический инструмент (смартфон) на ремонт по гарантии. Сроки проведения гарантийного ремонта превысили 45 дней обратился в суд. НО в суде по факту выяснилось что сам ремонт был выполнен в течении 16 календарных дней далее товар просто вернулся в магазин и пролежал там 30 суток. Меня естественно никто об окончании ремонта не уведомил. Те согласно ЗПП сроки не нарушены,В ЗПП не оговорено что покупатель должен периодически ходить в магазин и уточнять когда можно будет получить телефон. Также в ЗПП не сказано что продавец принявший товар обязан уведомить меня каким либо способом об окончании проведения гарантийного ремонта.( звонки, смс, почтовое уведомление.) Более того продавец утверждает что пытался связаться со мной по телефону И ОН МНЕ СООБЩИЛ что товар прибыл и его можно получить а я в свою очередь без объяснения причин отказался его получить. . и это подтверждается распечаткой вызовов на мой номер. Вот только вызов продолжительностью 3 сек по распечатке, с переадресацией на другой номер. Итого в суде я не могу доказать что я не ЖИРАФ. Более того суд в моих действиях находит умысел в обогащении за счет компании продавца . я мол специально игнорировал звонки, и не ходил не спрашивал за свой телефон когда он вернется. а по истечении 47 дней с момента сдачи телефона при обращении к ответчику с письменной претензией не стал забирать свой телефон. Суть всей басни такова, все вокруг говорят что я в своей ситуации абсолютно прав и продавец обязан уведомить меня каким либо способом об окончании гарантийного ремонта. Но в нашем благородном, разумном и чесом суде я Жираф. Ответчик по естественным причинам юридически подкован а я бомж и защищаю себя сам. Но в дурацкой книжке ЗПП как я уже сказал выше не написано что продавец обязан меня уведомить и о том что срок ремонта исчисляется с момента поступления его продавцу и до возврата его клиенту. Помогите пожалуйста советом а лучше ССЫЛКОЙ на определенный пункт ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства в котором будут указано что такое срок гарантийного ремонта 45 дней и как он исчисляется. И что уведомление покупателя об окончании Гар. рем. это неотъемлемая обязанность продавца. А то ответчик уже почти доказал суду что я жираф до меня за 3 секунды не дошла информация и в современном мире звонком продолжительностью 3 секунды можно уведомить покупателя о том что товар готов, можно забрать причем получив от меня ответ о том что я не собираюсь забирать товар и причин отказа не объясняю. Также поясню данный звонок ответчика я не получал и намеренно не сбрасывал наш разговор. данный вызов по непонятным причинам был переведен на другой номер телефона. Повторюсь ::::Для тех ко "Фсе знает" поясню что устно суду не объяснить что ответственность лежит на продавце об уведомлении покупателя. По законодательству ст. 20 ЗПП с нарушением которой я обратился в суд не указанно что срок исчисления гар. ремонта считается с момента сдачи мной телефона и до получения его в рабочем состоянии обратно. Очень вас прошу помочь в данной трудной для меня ситуации, КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ И ССЫЛКАМИ НА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Я не ЖИРАФ , ситуация Help!
21 сентября 2017, 06:49, вопрос №1757696, Виталий, г. Ливны
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег по причине истечения сроков гарантийного ремонта
Добрый день! 28.06.2015 сын отдал мобильный телефон в гарантийный ремонт через магазин (пользовались около 7-10 дней после покупки). По истечении примерно двух недель позвонили из магазина и сказали, что телефон можно забрать. Когда сын пришел за телефоном (на следующий день), ему сказали, что телефон снова отправили в сервисный центр - якобы еще не все проверили. 14.08.2015 я уже сама обратилась в магазин с просьбой пояснить задержку ремонта - срок гарантийного ремонта составляет 45 дней, а соответственно срок истек еще 12 августа. Продавец заявил, что телефон в сервисный центр отправили только 1 июля, поэтому срок еще не истек. Я сказала, что телефон был сдан 28 июня и срок ремонта начинается со следующего дня. Продавец попытался дозвониться в СЦ, но не смог и сослался на то, что уже поздно (было около 18 часов) и СЦ закрыт. Пообещал отзвониться в СЦ и мне на следующий день. Но на следующий день была суббота и СЦ не работал, о чем мне и сообщил продавец в смс и пообещал позвонить в понедельник. В понедельник мне никто не позвонил и вечером я снова пришла в магазин. Там был уже другой продавец и сказал, что телефон из СЦ не пришел до сих пор. Я написала заявление на возврат денег за телефон, ссылаясь на нарушение сроков ремонта - это было 17.08.15, а 21.08.15 позвонили сыну и сказали, что телефон можно забрать. Я сказала ему, что телефон мы уже забирать не будем, т.к. нарушены сроки ремонта и будем требовать возврата денег. В понедельник пришел ответ на мое заявление о возврате денег - мне отказали, ссылаясь на то, что заявленный дефект не подтвердился и мои требования о возврате денег не обоснованы. Я была в шоке: если дефект не подтвердился, то почему телефон держали в СЦ так долго, что даже сроки нарушили и в заявлении на возврат денег я ссылалась как раз на нарушение сроков, а следовательно уже не имеет значение была поломка или нет. Вопрос: права ли я, что требую расторжения договора купли-продажи на основании нарушения сроков гарантийного ремонта и как мне действовать дальше? PS: еще небольшая проблема в том, что сын телефон в ремонт сдал вместе с документами и, соответственно чеком. В заявлении на ремонт указана модель телефона, стоимость и даже серийный номер. На заявлении есть печать магазина для документов и подпись продавца, принявшего товар на ремонт. Обязательно ли наличие документов на продажу телефона, если я буду продолжать требовать возврата денег? Заранее благодарна за ответ.
24 августа 2015, 16:53, вопрос №951844, Ольга, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если срок гарантийного ремонта превысил 45 дней?
Я сдавала смартфон на гарантийный ремонт в компанию Связной. Через 48 дней после начала гарантийного ремонта я подала в салоне заявление на возврат денег, тк срок гарантийного ремонта был превышен. Аппарат находился в это время в сервисном центре и он не был отремонтирован, тк к нему не было делателей для ремонта. Мне сказали , что ответ будет через 9 часов, однако ответа не последовало. Через 6 дней после моей заявки, на 54 день ремонта, появилось сообщение , что аппарат отремонтирован и тут же пришел ответ на мой запрос с отказом. Еще 2 дня аппарат доставляли из ремонта в салон. Я получила SMS, что мой товар отремонтирован и находится в салоне лишь на 56 день с начала гарантийного ремонта. На мой запрос вернуть деньги в связи с превышением срока гарантийного ремонта мне ответили: "Но мы же вам телефон отремонтировали" и отказались вернуть деньги, правда предложили выплатить неустойку за превышение срока ремонта. Скажите правомерен ли отказ компании в отказе возвращать деньги за аппарат, если срок ремонта превышен на 11 дней и что мне нужно делать в такой ситуации?
30 июля 2015, 06:47, вопрос №923689, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015