8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с наследниками?

Здравствуйте !У меня умер дед.Он составил завещание на мою мать.У мамы есть две сестры старшие-они пенсионерки.Живут в другом городе.Что бы маме вступить в наследство нужны отказы от сестер.Что будет,если они не пришлют отказ от наследства,и не будут при этом претендовать на него?

, Любовь, г. Астрахань
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист

Если составлено завещание на Вашу маму, то никакие отказы от сестер не нужны.

0
0
0
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! завещано все имущество?

сестры являются обязательными наследниками и не смотря на содержание завещания наследуют часть доли в праве собственности на наследство.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Астрахань

Все имущество.Они не претендуют на наследство,просто не хотят собирать бумаги для отказа.Что делать маме?

Маме необходимо в любом случае подать заявление нотариусу о принятии наследства.

наследникам на обязательную долю (сестрам) надо объяснить, что собирать документы не нужно, необходимо прийти к нотариусу с паспортом, свидетельством о смерти наследодателя и своими свидетельствами о рождении и написать отказ.

В случае, если подобный отказ не будет оформлен нотариус в определенных случаях может оставить эти доли «открытыми».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015