Здравствуйте, как прописать ребенка без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте, могу ли я выписаться с ребенком из своей квартиры и прописаться у дедушки без согласия бывшего мужа. Квартиру покупала после развода, ребенок рожден не в браке, отцовство устанавливали через суд, с бывшим мужем не общаемся, что делать? Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Нефтекамск

Если отец ребенка не лишен родительских прав. то при перемене места жительсва необходимо его личное присутствие или согласие. оформленное в виде нотариально заверенного заявления. Если вы не знаете место жительсва отца ребенка, то вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением от имени и в интересах самого ребенка (именно от имени ребенка) о розыске отца. При предоставлении в паспортный стол справки о том. что отец ребенка находится в розыске его согласие не должно требоваться.