8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон не выдаёт птс 2 месяц

Официальный дилер, салон второй месяц (уже третий пошёл) не выдает полностью оплаченный автомобиль(оплатил полностью наличными и трейд-ин 29.11.2014), звонил в представительство Opel, сказали, что салон не выкупил авто, поэтому птс им не выдается. Как обязать салон немедленно выдать автомобиль и птс? Менеджеры каждый раз только обещают выдать, но ничего не происходит, претензию писал и посылал заказным письмом, ничего не ответили.

02 февраля 2015, 11:13, Роман, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Нужно подать иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения или о прекращения чинения препятствий в пользовании вашим имуществом.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 11:18
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Ирина.

02 февраля 2015, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

1. Отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения (завозите) в салон претензию в 2 экз.(один — Вам, другой салону) в которой выдвигаете требование в течении недели выдать оплаченный товар.

2. В суд советую обратиться в любом случае, поскольку неисполнение условий договора карается сильными штрафными санкциями по закону о защите прав потребителя, вы сильно удешевите свой купленный автомобиль!

Удачи, закон на Вашей стороне!

02 февраля 2015, 11:25
1
0
1
0

Иск по закону о защите прав потребителя не облагается госпошлиной и возможно подать по месту жительства истца. Успехов Вам!

03 февраля 2015, 08:06
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист,

Здравствуйте. Если вы уже писали претензию о выдаче автомашины и она не возымела действия, то можете смело обращаться не теряя времени в суд — для этого следует написать исковое заявление с требованием выдачи вам автомашины. Также, можете требовать компенсации - штрафных санкций, предусмотренных вашим договором купли-продажи автомашины. Иск потребителей пошлиной не облагается, и подается по месту нахождения (регистрации) ответчика

02 февраля 2015, 12:19
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Спасибо за ответ.

А по местонахождению истца можно подавать?

Так как на адресе куда я посылал претензию находится какая-то строительная компания (правда в салон на мкад 47претензия пришла, как мне сообщил старший менеджер, но на неё письменно не ответили)

03 февраля 2015, 07:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не выдаёт зп.два месяца составлял какие-то документы
Работодатель не выдаёт зп.два месяца составлял какие-то документы. Сейчас просто нет связи с ним. Не берет трубку
04 июня 2020, 04:04, вопрос №2791964, Никита, г. Боготол
1 ответ
Семейное право
А если нотариальная контора работает в пандемию, но она не выдаёт готовые документы и ссылается что идёт карантин, и уже как мы ждём целый месяц после 6 месяцев
А если нотариальная контора работает в пандемию,но она не выдаёт готовые документы и ссылается что идёт карантин,и уже как мы ждём целый месяц после 6 месяцев
07 мая 2020, 17:42, вопрос №2765837, Светлана, г. Муром
1 ответ
Защита прав работников
Бухгалтер не выдаёт справку 2-НДФЛ
Здравствуйте!бухгалтер не выдаёт справку 2НДФЛ говорит что нужно ждать 6дней а когда я прихожу через этот срок она делает ошибку специально и мне приходится ждать ещё 6дней что мне делать куда обратиться?спасибо за ответ!
24 июля 2017, 13:50, вопрос №1704940, Артур, г. Тырныауз
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выдаёт документы для обращения в суд
Прошло более месяца с тех пор, когда я, Кузнецов Николай Васильевич, отправил через портал "Сердитый гражданин" жалобу на то, что работодатель - филиал Конаковская ГРЭС ПАО "Энел Россия" в лице менеджера по персоналу Соколова С.В. не выдаёт мне документы для обращения в суд, а выдаёт только письменные отказы. последний отказ датирован 20.11.2015. ответа на жалобу я не получил. что мне делать дальше? спасибо за ответ.
22 ноября 2015, 16:04, вопрос №1048217, Кузнецов Николай Васильевич, г. Конаково
2 ответа
Гражданское право
ВУЗ мне не выдаёт диплом более 2 месяцев
Здравствуйте. У меня проблема.. Мне Университет Российской Академии Образования в Нижнем Новгороде (УРАО НФ) не выдаёт ДИПЛОМ. Меня предупредили, что диплом можно забрать в июле 2014, а пришла.. Всем привезли, а мне одной нет.. Звоню им раз.. два.. 10 раз...., а они только привезут через 3 дня.. через неделю.. в понедельник.. на неделе.. Я хочу написать (но не знаю как правильно) - 1. Заявление в УРАО НФ о том, чтобы мне выдали диплом через указанный срок. 2. Заявление в Министерства образования 3. в прокуратуру. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 сентября 2014, 20:45, вопрос №556118, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015