Трудоустройство иностранного гражданина преподаватель

Частная школа языков (АНО, есть образовательная лицензия). Планируем привезти и трудоустроить преподавателя из Франции на 1 год. Он находится во Франции, согласен на наши условия работы, готов приехать через месяц. В местной миграционке (П-Камчатский) говорят, что это высококвалифицированный специалист и его можно привезти если только платить зп от 2 млн рублей в год. Но такой зп обеспечить ему не можем. В Московском центре трудового обмена сказали, что его можно привезти и так, надо подать ходатайство и заплатить пошлину. Подскажите как правильно сделать?

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Артем, здравствуйте.

Вам необходимо сначала получить разрешение на привлечение иностранных работников. Вот хорошая статья на данную тему:http://www.klerk.ru/law/articles/159266/

Артем
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ссылку. Правильно ли я понял что для нас порядок такой:

1) Получаем разрешение на привлечение и использование иностранных работников для работодателя (30 дней)

2) Приглашение на въезд, ходатайство (30 дней)

3) Приехал иностранец (миграционный учет, трудовой договор, уведомления)

Так?

Сначала Вы должны обратиться в Гос службу занятости населения Вашего субъекта, подать сведения о потребности в иностранной рабочей силе, спустя месяц, можете подавать заявление  в ФМС о выдаче разрешения, далее у Вас все правильно.