8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период я пойду в отпуск, если в отпуске не была с февраля 2014г?

Здравствуйте ! Я работаю в бассейне с февраля 2014г. в отпуске еще не была и пока ни кого не отпускают, так, как бассейн после реконструкции с того же момента. Руководство говорит, что весь коллектив( за исключением тех, кто устроился позднее) пойдет в отпуск в июле, так как бассейн будет закрываться месяца на 1,5-2 по санитарным нормам и правилам. Что то я не пойму за какой период я пойду в отпуск? И как должно быть по закону?

02 февраля 2015, 11:05, Людмила, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Действительно в бассейнах есть период времени в году, когда все уходят в отпуск и он прекращает работу на 1-2 месяца.

Вообще отпуск предоставляется по графику отпусков, вам нужно узнать когда у вас по графику отпуск, если его с вами не согласовывали.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

По закону вы имеете право на ежегодный отпуск в течении 28 дней.

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

просить отпустить вас в отпуск за 2014 год вы можете сейчас и имеете на это право, а в июле сходить в отпуск за 2015 год.

Удачи вам.

02 февраля 2015, 11:10
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Согласно ст. 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

То есть, у вас право на отпуск в первый год работы уже есть и Вы вправе требовать отпуск. Другое дело, что у Вас составлен уже график отпусков на следующий год и Вы с ним ознакомлены.

За период работы февраль 2014 по февраль 2015 должен быть предоставлен отпуск в 28 календарных дней.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 11:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Пошла в отпуск по закону с какого периода я могу уволиться, чтобы не потерять деньги
Пошла в отпуск по закону с какого периода я могу уволиться, чтобы не потерять деньги
15 июня, 11:13, вопрос №3055066, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?
Добрый день Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?
28 февраля, 08:33, вопрос №2996561, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли компенсировать работнику отпуск, если он не может пойти в отпуск, так как некому его заменить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли компенсировать работнику отпуск, если он не может пойти в отпуск, так как некому его заменить.
03 декабря 2020, 14:04, вопрос №2927073, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Что делать и какие санкции мне грозят, если я не буду платить рассрочку?
Подключил кабельное ТВ и в рассрочку купил ТВ-приставку, но качество услуг оказалось отвратительным. Хочу разорвать договор и вернуть ТВ-приставку. Но продавец отказывается принимать приставку, ссылаясь на то, что она уже куплина и прошло больше 3-х месяцев. Что делать и какие санкции мне грозят если я не буду платить рассрочку?
05 февраля 2020, 10:34, вопрос №2673640, Юрий, д. Хомутовка
1 ответ
Защита прав работников
Как мне рассчитают декретные, если я не буду менять года?
7 февраля 2013 года ушла в декретный отпуск, и до настоящего времени нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, 30 декабря ухожу во второй декрет. Рабочих дней в 2013 году 37, доход за этот период 45000. Как мне рассчитают декретные, если я не буду менять года? Это значит 45000:37*140? Правильно ли я считаю?
10 декабря 2015, 09:43, вопрос №1067644, Луиза, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015