Пособия до 1.5 лет
Здравствуйте! Я работала в компании на основании договора: временно, на период отпуска работницы Н.Н. по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком.
После окончания договора меня должны были уволить, но я забеременела и ушла в декретный отпуск. На работе мне выплатили декретные, и единовременное пособие при рождении ребенка. После окончания декретного больничного листа меня уволили. Я пошла в соц.защиту оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И там мне насчитали, что пособие составит фиксированную сумму 3262,02.
На работе мне сказали, что пособия должны начисляться по среднему заработку. Так как зарплата была полностью белая, сумма пособий у меня насчитывалась в разы больше.
Хотелось бы знать, правильно ли соц. защита начисляет мне пособие, ведь справки о заработной плате с предыдущего места работы у меня присутствуют.