Как получить пенсию?

Здравствуйте,подскажите как можно получить пенсию ребенка инвалида достигшего 14 летнего возраста,но еще не получившего паспорт,так как день рождение 2 февроля,а пенсию перечисляют 5 нам не успеть оформить документы .офицальный опекун отсутствует ,проще говоря мать бросила дитей и неизвесно где находится.дети проживают с родным дядей и бабушкой.

, Василий, г. Галич
Наталья Стрельчук
Юрист

Пенсию получать как и всегда. Достижение возраста 14 лет не имеет значения. До 18 лет финансовыми вопросами занимаются опекуны. Кто до этого получал пенсию? Почему не оформляете опеку на себя?

Василий
Клиент, г. Галич

получала мать,мы боимся что она получит эти деньги и использует в личных целях.оформить опеку без нормального жилья не получится ,в данный момент мы и дети проживаем на съемной жилплощади.

Где дети зарегистрированы?  Где отец детей? Пока не оформите документы- мать опекун и может пользоваться деньгами. Что значит нормальное жилье? У Вас оформлен договор аренды на съемное жилье?