Отказ платить по счетчику

Я таксист. Если пассажир отказывается платить по счетчику даже за минимальное время поездки (290 руб), и это стало " модно" просто выходят и все. За 10 минут я даже 100 рублей не буду платить. Это вчера мне женщина сказала и вышла. А то, чо мы 6 км проехали она не заметила. На морозе вель не стояла. Кинула 100 руб и вышла.

Вопрос - это наказуемо? А то есть такие люди которые не платят нигде.

Юлия.

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

В любом случае отказ от оплаты является наказуемым и вы вполне можете обратиться в полицию по данному факту.

Желаю удачи!