104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Почему убрали вредность?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Я работаю в детском саду няней, с 1.01.15г у нас убрали вредность 8%. причем не только у нянь, но и у рабочих по стирке белья, работников кухни. Ведь мы как работали с хлоро-содержащими и моющими средствами так и продолжаем работать. В нашем поселке городского типа 4 детских сада. а вредность убрали только в нашем. правомерно ли это. Что нам делать и куда можно обратится для решения этого вопроса.

Нам не обьяснили почему сняли вредность и на каком основании.

РТ Нижнекамский район,пгт. Камские Поляны.

02 Февраля 2015, 13:35, вопрос №710724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Эти полномочия даны только руководителю. В статье 219 ТК РФ прописано:«В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются».

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются ( ст. 219 ТК РФ). Ну, а если аттестацию не проводилии Вас не знакомили с её результатами, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, т. к. работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации зданий и соорущений ( ст. 212 ТК РФ).

02 Февраля 2015, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут