8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение неофициально оформленного сотрудника

Добрый день.

Проработала пять месяцев неофициально. И уволили. Хочу подать жалобу. Как мне это сделать? Куда обращаться?

02 февраля 2015, 10:31, Дарья, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Вам уже указывали, что жалоба подается в свободной форме, изложите хронологию событий и отправляйте в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Являюсь ИП и на меня оформлена доставка пиццы, как оформить сотрудников и ввод ККТ?
Добрый вечер! Вопрос заключается в следующем. Я являюсь ИП и на меня оформлена доставка пиццы. Имею штат из 4 сотрудников, на данный момент люди не оформлены официально. Сейчас в нашем городе проходят проверки нанятых сотрудников у индивидуальных предпринимателей, я думаю в связи с вводом ККТ (кассовых терминалов). Но для ИП который ведет деятельность в торговле или общепите самостоятельно — без привлечения наемных работников, то он вправе не использовать ККТ до 1 июля 2019 года. 1.Как мне оформить сотрудников на данный момент, например на стажировку (как правильно это сделать). Потому что стажировка здесь единственный вариант, как я понимаю. 2. Если я их оформлю на стажировку я буду подходить под этот пункт в законе о праве работать без ККТ до 1 июля 2019 года. Заранее спасибо за ответы.
10 июня 2018, 13:37, вопрос №2021904, Андрей, г. Череповец
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно временно оформить сотрудника?
Здравствуйте. Хочу оформить сотрудника на период его отпуска на основной работе. Будущий сотрудник просит чтобы не было записи в трудовой, но обязательно с договором, т.к. потом этот период учитывается на прибавке к пенсии, как работа в условиях крайнего севера. Как правильно оформить сотрудника? И какой минимальный оклад на сегодняшний день в г.Северодвинске? Архангельская обл. Спасибо
16 августа 2016, 17:59, вопрос №1347616, Павел, г. Северодвинск
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно оформить сотрудника по агентскому договору
Доброго дня. Как правильно оформить сотрудника по агентскому договору. Встал вопрос, как правильно, оформить сотрудника на испытательный срок, чтобы было проще уволить, если не подходит. или вообще изначально оформить по агентскому договору. Спасибо.
16 сентября 2015, 00:16, вопрос №976728, Александр, г. Волгоград
12 ответов
Гражданское право
Сокращение неофициально оформленного сотрудника
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Работала неофициально около пяти месяцев. Обещали устроить, но в итоге сократили. Недавно мне сказали, что я работала по договору, хотя я ничего не подписывала.(только ведомость о получении зарплаты). Может такое быть, что работала по договору, не подписывая и не читая его? И еще вопрос. Хочу обратиться в трудовую инспекцию, в течении какого времени могу сделать со дня увольнения?
18 февраля 2015, 06:13, вопрос №730728, Дарья, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015