8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при уходе на пенсию

Отец проработал в шахте гроз более 20 лет, говорят что существует закон о том, что можно при выходе на пенсию получить 17 окладов

02 февраля 2015, 09:58, Светлана, г. Кемерово
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

Для работников, имеющих право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и стаж работы не менее десяти лет в организациях по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), подразделениях военизированных аварийно-спасательных частей, шахтостроительных организациях, при увольнении в связи с ликвидацией этих организаций или при увольнении из организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) до продажи пакета акций этих организаций, находящегося в федеральной собственности, или до ликвидации в связи с банкротством этих организаций, пакеты акций которых, находившиеся в федеральной собственности, вносились по решению Правительства Российской Федерации в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ, предусматривается дополнительное пенсионное обеспечение (негосударственные пенсии).

Иных выплат при уходе на пенсию законодательством федерального уровня не предусмотрено.

02 февраля 2015, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли она рассчитывать на выплату этой пенсии и как то её добиться?
Здравствуйте. Моей маме в этом году 50 лет,из которых 31 год медсестрой. Она пошла в пенсионный подать заявление на выплату пенсии,т.к. 25 лет в медицине, имеешь право подать на пенсию,но ей отказали,сказав,что в трудовой сначала был записан как общий стаж,а потом только начали записывать,как медицинский. Может ли она рассчитывать на выплату этой пенсии и как то её добиться? Спасибо.
23 мая 2020, 18:18, вопрос №2781273, Карина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерность прекращения выплаты военной пенсии за выслугу лет
К вам обращается пенсионер МО РФ, ветеран военной службы, ветеран труда, участник вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе, инвалид I степени Черновол Алексей Петрович по вопросу нарушения моих конституционных прав и правил пенсионного обеспечения военнослужащих, установленных федеральными законами Российской Федерации. С мая 2019 г. мне была прекращена выплата пенсии за выслугу лет военным комиссариатом Челябинской области без представления официального уведомления о причинах и юридических основаниях прекращения выплаты. Из неофициальных источников мне всё-таки стало известно, что причиной данного решения военного комиссариата стало, якобы, то что я временно проживаю (пребываю) за пределами России (Хмельницкая область Украины) для ежедневного ухода за парализованной после 3-х инсультов 85-летней матерью моей жены, остро нуждающейся в материальной помощи и моральной поддержке. И для нахождения на Украине более (при созревшей необходимости) 90 дней, я был просто вынужден получить вид на жительство, оставшись при этом гражданином России, не снявшись с регистрационного учёта в ФМС по месту постоянного проживания в г. Копейске Челябинской области, с пенсионного учёта в военном комиссариате, с учёта в Управлении Фонда социального страхования и Фонда медицинского страхования по Челябинской области, как инвалид. Я направил свои обращения Президенту Российской Федерации Путину В.В., Министру обороны Шойгу С.К., Генеральному Прокурору РФ, Главному военному Прокурору РФ, Министру юстиции РФ, Председателю Государственной Думы ФС РФ, Председателю партии "Единая Россия" Медведеву Д.А., ряду других руководителей федерального и регионального уровня, принятых к рассмотрению. А также - в средства массовой информации. Кроме того, я направил несколько обращений в военные комиссариаты г. Копейска и Челябинской области. Но никаких ответов от военных комиссариатов пока ещё не получил. Есть только извещения в электронном формате о том, что данные вопросы находятся на рассмотрении в Военной прокуратуре Челябинского гарнизона и в Прокуратуре г. Копейска. Я также получил информацию по данному вопросу из юридической консультации г. Челябинска, которую изложил в прилагаемом обращении. Прошу Вас рассмотреть моё обращение, а также мои обращения в адрес военных комиссариатов, подтвердить либо опровергнуть право военных комиссариатов на прекращение выплаты мне военной пенсии за выслугу лет по указанным выше причинам. Заранее Вам благодарен за ответ! Прошу оказать помощь и содействие в восстановлении моих конституционных прав в соответствие с действующим законодательством. Ведь в результате прекращения выплаты мне пенсии за выслугу лет наша семья оказалась в крайне тяжёлой жизненной ситуации и нам уже просто не на что жить! С уважением, Алексей Черновол. 17.05.2019 г.
17 мая 2019, 10:57, вопрос №2361694, АЛЕКСЕЙ, г. Челябинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Как восстановить выплату военной пенсии?
Как восстановить выплату военной пенсии Мне приостановили выплату военной пенсии, мотивируя это тем, что я оформлялся для выезда на ПМЖ в Израиль не из России, а из Белорусси. Меня об этом не уведомили, хотя в Центре социального обеспечения Смоленского областного военного комиссариата имеются данные моего домашнего адреса и номер телефона. Я являюсь гражданином России. Справку о дате пересечения границы и месте жительства за рубежом получил в Генконсульстве России в г.Хайфа Израиль. На каком основании мне могут приостановить выплату пенсии? 17 Февраля 2017, 22:53, вопрос №1543873Резник Дмитрий Михайлович, г. Смоленск Уточнение клиента Я лично находился в военном комиссариате в Октябре 2016г. Затем 15.12.2016 г. получил в Генконсульстве России в г.Хайфа (Израиль) справку о дате пересечения границы (её я сразу отправил в Смоленск - получена ими 28.12.16г.) и акт личной явки, который консульство отправило в электронном виде на адрес МО по Смоленской области. Мне прекратили выплату пенсии мотивируя тем, что в справке о дате пересечения границы указано, что я выехал на ПМЖ из Беларуси и по догадке начальника Центра соцобеспечения у меня может быть вид на жительство или гражданство Беларуси. У меня был вид на жительство в Беларуси, который я сдал в отдел по гражданству и миграции Брестского района в марте 2016г перед выездом на ПМЖ. На самом деле я зарегистрирован по месту жительства в Смоленской области. 17 Февраля 2017, 23:45
21 февраля 2017, 18:47, вопрос №1548636, Резник Дмитрий Михайлович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить выплату военной пенсии
Мне приостановили выплату военной пенсии, мотивируя это тем, что я оформлялся для выезда на ПМЖ в Израиль не из России, а из Белорусси. Меня об этом не уведомили, хотя в Центре социального обеспечения Смоленского областного военного комиссариата имеются данные моего домашнего адреса и номер телефона. Я являюсь гражданином России. Справку о дате пересечения границы и месте жительства за рубежом получил в Генконсульстве России в г.Хайфа Израиль. На каком основании мне могут приостановить выплату пенсии?
17 февраля 2017, 19:53, вопрос №1543873, Резник Дмитрий Михайлович, г. Смоленск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Согласно какому документу выплату муниципальной пенсии обязаны выплачивать ежемесячно?
Администрация города задерживает выплату муниципальной пенсии,ссылаясь на то, что муниципальная пенсия не является основной и на учете в прокуратуре не состоит, как обязательная выплата, и ни в каком нормативном акте, эта пенсия не оговаривается как обязательная выплата, а в бюджете города недостаточно средств для выплаты муниципальной пенсии
09 июня 2016, 05:15, вопрос №1279415, Александр Буров, г. Тында
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015