8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на временную регистрацию ребенка

Подскажите как составить согласие на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка у бабушки на время обучения в техникуме, Паспортный стол находится за 2000км от проживания родителей и прийти туда с ребенком нет возможности

02 февраля 2015, 09:48, Ольга, с. Верхний Мамон
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Подскажите как составить согласие на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка у бабушки на время обучения в техникуме...»

С родителем возможна регистрация ребенка, без родителя — нет
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

02 февраля 2015, 13:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие родителя на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте! Подскажите по поводу согласия второго родителя на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена живет в другом городе. Хочет оформить временную регистрацию ребенка. Сейчас он живет со мной, но планируется его туда переезд. Говорит, что нужно мое согласие нотариально заверенное. Это действительно так? Если да, то как точно такое согласие называется.
06 марта 2020, 06:34, вопрос №2706495, Максим, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Временная регистрация ребенка, согласие матери
Здравствуйте. Есть необходимость сделать временную регистрацию ребенка с отцом. Подскажите, какие документы необходимы от матери, чтоб дать на это согласие? А так же интересует, как можно официально передать ребенка на воспитание отцу, если мать согласна на это?
07 февраля 2019, 10:15, вопрос №2252191, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия отца?
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку, возраст 6 месяцев, без согласия отца? С мужем в браке, но вместе не живем, его присутствие для оформления регистрации невозможно.
21 марта 2018, 07:23, вопрос №1941542, Мария, г. Подольск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Получение согласия органов опеки на продажу комнат по месту временной регистрации детей
Добрый день. Продаем 2 комнаты 32,2м2 в Уфе, среди собственников 2 детей 14 и 15 лет. Постоянная регистрация в г. Уфа, временная в г. Анапа. Квартиру покупаем 3-хкомн 89,9м2 в стадии строительства в г. Анапе. Есть справка о готовности 99%, там выполняются работы по подключению газа и дом по плану в июне сдается, но планируют раньше сдать. Можно ли взять разрешение(согласие) на продажу комнат в г. Уфе у органов опеки с г. Анапы по месту временной регистрации детей? Покупка квартиры в г. Анапы будет проходить по переуступке ДДУ.
16 марта 2018, 14:28, вопрос №1937093, Сергей, г. Анапа
1 ответ
Жилищное право
Требуется ли согласие отца для временной регистрации ребенка?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить - для того, чтобы ребенок был устроен в детский сад в Москве,нужна регистрация или временная регистрация в Москве. Родители ребенка разведены. Договорились о временной регистрации ребенка и матери у знакомых. Теперь вредничает ее бывший муж, не желает приезжать и написать согласие о временной регистрации своего ребенка. Нужно ли его согласие? Это же временная регистрация, а не постоянное место жительства ребенка. Может и не надо его согласие? И как это можно в паспортном столе доказать?
14 ноября 2015, 19:16, вопрос №1040169, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015