8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест Имущества

Добрый день! На принадлежащее мне имущество (дом) наложен арест, по иску очень бывших хозяев: предположим Иванов подал иск на Петрова ( о признании сделки недействительной). но на том момент Петров уже продал имущество Сидовору, а Сидоров уже тоже продал Васичкину (это я). Итог арест на моем имуществе с 2009 года, не какой информации по делу мне не дают, так как я оказывается не какого отношения к делу не имею, арест снять не могут, т.к. дело не закрыто, и при все при этом Виновника всего этого Петрова, лишают гражданства РФ. Вопрос: Могу ли я вообще рассчитывать на то что мое имущество все таки будет принадлежать мне без арестов?

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Арест снимут, когда долг будет погашен. Вам нужно трясти первоначального должника. Вообще не понятно как вам смогли продать арестованное имущество. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

К сожалению Вы не поняли суть вопроса... Должника нет!

Сергей Мешков
Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Для начала вам необходимо взять выписку из егрп на недвижимое имущество. В ней будет указано ограничение (обременение) права на основании допустим «определение суда г. Волгоград по делу # от 01.01.2010 г. Далее обращаетесь в этот суд с заявлением о вступлении в это дело в качестве 3 лица, не заявляющего самостоятельные требования, поскольку Вы собственник спорного имущества. Также теперь можете ознакомиться с материалами дела. В последующем, признать себя добросовестным приобретателем по статье 302 ГК РФ и обратиться с заявлением о снятии ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Налоговая наложила арест на счет в банке участника сво и ответила что они не могут снять арест, сказали что
Налоговая наложила арест на счет в банке участника сво и ответила что они не могут снять арест , сказали что банк не имеет права по закону списывать деньги участника сво подскажите номер этого закона и какое заявление писать в банк
, вопрос №4868994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если в банк направили постановление об отмене взыскания, может ли он не снимать арест, оперируя тем, что данное постановление не является причиной снятия ареста
Если в банк направили постановление об отмене взыскания, может ли он не снимать арест, оперируя тем, что данное постановление не является причиной снятия ареста
, вопрос №4868368, Алиса, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В течении какого времени автоматически снимается арест?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня арестовали все счета, но сумму списали всю в одном банке. Вот уже прошло 6 дней, но арест не снимается. В приложении написано действуют ограничения. В течении какого времени автоматически снимается арест? Нет пока времени обращаться в ССП
, вопрос №4868183, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На сберегательную книжку наложен арест
на сберегательную книжку наложен арест. на нее приходили алименты.как снять арест
, вопрос №4868055, лариса, г. Уфа
Исполнительное производство
Есть автомобиль в аресте, но его не изымают приставы и не пускают на торги
У должника по сводному ИП миллион двести тысяч долгов. Есть автомобиль в аресте, но его не изымают приставы и не пускают на торги. Не понимаю, какая причина. Долг мне по гражданскому делу почти 220 тыс.
, вопрос №4867434, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2015