Ликвидация ИП при наличии трудовых отношений с беременными

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 Мой работодатель индивидуальный предприниматель хочет начать процедуру банкротства с последующей ликвидацией

прошу разъяснить мои права и действия

, ОЛЕСЯ, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Вас могут уволить в связи с ликвидацией ИП, но должны выплатить выходные пособия согласно ст.178 ТК РФ.

Желаю удачи!

ОЛЕСЯ
Клиент, г. Омск

Спасибо что не огорчили!

Тогда кто берет обязательства по выплате пособий до 1,5 лет Фонд соц страха или фонд занятости?