Сокращение женщины с ребенком до 3х лет

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: моя должность подпадает под сокращение штата, уведомление меня приглашают подписать уже сегодня (2 февраля), т.е. Со 2 апреля 2015 года моя должность будет сокращена. Есть одно \"НО\" моему ребенку только 25 марта 2015 года исполняется 3 года, а я уже вышла из отпуска по уходу за ребенком (с 27 октября 2014 года приступила к своим обязанностям). Имею ли право подписать уведомление датой достижения моего ребенка 3-х летнего возраста или обязана подписать уведомление уже сейчас.

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вы можете вообще уведомление не подписывать. Вас не могут сократить до достижения ребенком 3х лет.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Москва

На основании какого документа? Мне говорят "сокращение только с 1 апреля, тогда ребенку уже будет 3 года, а это всего лишь уведомление".