Сокращение женщины с ребенком до 3х лет
Добрый день! Вопрос заключается в следующем: моя должность подпадает под сокращение штата, уведомление меня приглашают подписать уже сегодня (2 февраля), т.е. Со 2 апреля 2015 года моя должность будет сокращена. Есть одно \"НО\" моему ребенку только 25 марта 2015 года исполняется 3 года, а я уже вышла из отпуска по уходу за ребенком (с 27 октября 2014 года приступила к своим обязанностям). Имею ли право подписать уведомление датой достижения моего ребенка 3-х летнего возраста или обязана подписать уведомление уже сейчас.
, Мария, г. Москва
На основании какого документа? Мне говорят "сокращение только с 1 апреля, тогда ребенку уже будет 3 года, а это всего лишь уведомление".