8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно оформленный кредитный договор

Здравствуйте. мама оформила кредитный договор на покупку дубленки, через 3 неедли нам звонят "продавец" и говорят что договор оформлен неправильно, нужно переподписать ( лишняя буква в отчестве)

чем грозит несогласие подписать ? причем что первый платеж в банк уже ушел, деньги на счет поступили ( специально уточняли , звонили в банк)

, Наталья,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Полагаю, что подобная ошибка (допущена типичная описка) не может обусловить недействительность кредитного договора. С инициативой внесения исправлений в договор должен выступать банк — кредитор, являющийся стороной кредитного договора, а не продавец дублёнки — сторона договора розничной купли-продажи. Если у вас есть сомнения — можете сходить либо позвонить в банк и уточнить, как Вам следует действовать в описанной ситуации. Будет предложено внести изменение (исправление) в договор в части указания отчества заёмщика — не вижу причин для отказа.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Звонили в банк, нам ответили как платили - так и платите.

Но "продавец" не успокаивается, названиевает,

Но «продавец» не успокаивается, названиевает,

Наталья

Скажите ему, что сами решите, как Вам нужно поступать, а он не имеет никакого отношения к заключённому между Вами и банком кредитному договору.

0
0
0
0
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если лишняя буква в отчестве, то никому ничем эта ситуация не грозит. Ни банку — если Вы откажитесь подписать новый договор ( или доп. соглашение) ни Вам. Тем более, что Вы уже сделали платеж по подписанному договору. Другое дело, что банк хочет Вам «втихую» изменить условия кредита.

С уважением.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо!

Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист

Можно внести изменения дополнительным соглашением. Нет оснований переподписывать, так как в договоре указаны ваши паспортные данные.

 ст с167 ГК РФ, указывает на признаки недействительной сделки. Ошибка в отчестве не является основанием недействительности сделки.

Если Вы подпишите новый договор, и при этом старый не расторгните, то по факту получите два кредитных договора. Если согласитесь на переподписание, настаивайте на расторжении предыдущего. Банк на это не пойдет, так как им нужно убдет менять проводки по счету. Также подписывать соглашение о взаимозачете. Это слишко сложно. Проще заключить дополнительно соглашение к подписанному договору в котором изменить имя заемщика. И вообще, проблемы продавца Вас не должны волновать. Тем более, если шубу Вы уже получили.

0
0
0
0

Звонили в банк, нам ответили как платили — так и платите. Но «продавец» не успокаивается, названиевает,

Наталья

Тгда «проблемы индейцев шерифа не волнуют». Это сложноси продавца, Вас они не долны беспокоить. Если товар уже получили, ответьте им отказом и попросите больше не звонить.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как теперь от этих услуг отказаться?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015