8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата при увольнении

Скажите пожалуйста, каков срок ожидания ответа или принятие мер по моему делу???

Прошу принять меры в отношении ООО "Большая земля", в котором я работал в должности менеджер по продажам в период с 01.12.2012 по 15.07.2013. Мне не выплачена заработная плата в размере 75000р. за период с 01.05.2013 по 15.07.2013. Мною подано исковое заявление в Савеловский районный суд города Москвы. 31.01.2014 вступило в силу Решение Савеловского районного суда г.Москвы, в котором суд постановил, взыскать с ООО "Большая земля" в мою пользу 87175руб.33коп. 22.04.2014 мною было направлено заявление в Савеловский отдел судебных приставов УФССП РФ по г. Москве для взыскания денежных средств с должника(ООО "Большая земля") в обязательном порядке, изменений не произошло, написал заявление на имя Старшего судебного пристава Савеловского ОСП УФССП РФ по г. Москве Шармиашвили Александр Вахтангович 30.06.2014. Ответа не последовало. Мною была подана жалоба на бездействие Старшего судебного пристава и судебного пристава исполнитяля 25.08.2014 на имя Руководителя УФССП Стебакова А.В. Отправил факсом данную жалобу в Савеловскую межрайонную прокуратуру города Москвы. 14 сентября 2014г. мне пришло письмо на почту от Савеловской прокуратуры. Письмо касаемого того, что мое заявление перенаправлено Савеловской прокуратурой в адрес Начальника отдела-старшего судебного пристава Савеловского отдела судебных приставов Шармиашвили А.В. На сегодняшний день 28 октября 2014 года результата нет, все бездействуют.

Прошу Вас принять меры и оказать содействие в решение сложившейся проблемы, повлиять на бездействие органов власти и ответ предоставить в письменном виде.

Заранее благодарен!

    scan_20141020142855
    .pdf
    scan_20141020142944
    .pdf
    scan_20141020143248
    .pdf
    scan_20141028163904
    .pdf
    scan_20141020142653
    .pdf
02 февраля 2015, 08:34, Андрей, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Если вы знаете реквизиты организации отзывайте исп лист и обращайтесь непосредственно в банк, где открыт счет у организации с заявлением о списании денежных средств со счета.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

действия Ваши верны.

думаю имеет смысл написать в ФССП, генеральную прокуратуру, можно было бы направить исполнительный лист в банк, но для этого придётся узнавать расчётные счета должника.

но в целом действия Ваши верные. ответ обычно должен даваться в течении 30 дней.

02 февраля 2015, 08:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Яко бы не выплата надбавки и переработки это техническая ошибка
Не выплата заработной платы.Сезонная работа. Идут судебные разбирательства, четыре заседания уже состоялось. Свои права отстаиваю сам, без юриста и адвоката. Зарплату составляют тариф, это белая и черная, которая выдается за премию. Изначально я подал заявление на не выплату северной надбавки и переработки, т.к. с внутренними положениями знаком не был. На первом слушании ответчик предоставил положения о премировании и заработной плате. Так же был и отзыв с его стороны. Яко бы не выплата надбавки и переработки это техническая ошибка. Предоставил расчеты уже с надбавкой и переработкой. СВой получившийся долг высчитал за питание и проживание. В положении о премировании есть пункт, премия не начисляется и не выплачивается тем кто не доработал до конца сезона. Мое увольнение вынужденное. По причине телесных повреждений средней тяжести, причененных мне охранником предприятия. Я писал ответчику требование о досудебном улегулировании конфликта. Это востановление меня на работе и оплате прогула (время которое ушло на лечение). Мне подсказали что я не верно подал иск. Не нужно объеденять иск по зарплате и моральный вред за ущерб здоровью. Как сейчас это разделить? По премии так же нужна помощь
07 сентября 2020, 10:20, вопрос №2856851, Эдуард, рп. Курагино
23 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в заявлении на увольнение указать причину отказа отработки в связи с не выплатой З/П?
Добрый день. Подскажите сколько действует заявление на увольнение если оно написано 13 05 2016 и обязан ли я выходить 30. 05. 2016г на работу так как меня не расчитали? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию указать причину отказа отработки в связи с не выплатой заработной платы?
28 мая 2016, 18:01, вопрос №1267450, Слава, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно подать в суд на работодателя, о не выплаты заработной платы при увольнении?
добрый день. если юр.адрес работодателя город Москва, а работники с других регионов то в суд писать жалобу о не выплаты заработной платы при увольнении писать по месту прописки работников или по юр. адресу работодателя.
16 февраля 2016, 09:19, вопрос №1145719, Заур, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работодателя
Правомерна ли не выплаты стимулирующих уволенному сотруднику, после получения учреждением бюджетных средств?
Здравствуйте! Разъясните сложившуюся ситуацию. Я являюсь работодателем казенного учреждение. Финансирование учреждения из федерального бюджета. Согласно приказа федерального органа работникам учреждения кроме обязательных выплат (должностной оклад, доплата за выслугу лет и т.д.) могут выплачиваться доплаты стимулирующего характера в виде премий(ежемесячных, квартальных, разовых), доплата за сложность и напряженность труда, единовременное денежное вознаграждение и т.д. в пределах выделенных средств. Согласно положения по оплате труда учреждения и коллективного договора, уволенным сотрудникам в обязательном порядке полагается выплаты (зарплата разумеется) и единовременное денежное вознаграждение согласно отработанному периоду времени в текущем году. Премия (в учреждении квартальная) также может выплачиваться на день увольнения, но при наличии средств. СИТУАЦИЯ. Сотрудник уволился по собственному желанию в августе 2015 года. Получил все полагающиеся выплаты, кроме квартальных премий (средств на эту выплату в момент увольнения не было). В декабре 2015 года из средств бюджета на счет учреждения поступили средства на выплату сотрудникам стимулирующих факторов. Уволившемуся сотруднику выплаты стимулирующего характера я, как работодатель, не выплатил, опираясь на локальные акты. В настоящее время сотрудник обратился с жалобой выплатить квартальную премию. Вопрос:как мне поступить по закону? Отступать от закона я не могу и не хочу и вольности мне не позволит вышестоящая организация, не считая других соответствующих органов. И от себя. Когда поступили дополнительные деньги, я, руководитель находился в отпуске и решение о выплате и не выплате принимал мой заместитель. Теперь нахожусь в некрасивой ситуации. Вопрос: прав ли работодатель, что не выплатил квартальную премию. Заранее благодарю.(Александр)
05 февраля 2016, 10:35, вопрос №1130679, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата денежных средств после увольнения
Добрый день. Работодатель с августа прошлого года систематически задерживал заработную плату, а если и платил, то платил примерно вместо сто тысяч рублей десять или двадцать тысяч рублей. После увольнения прошло больше недели, но до сих пор с нами полностью не расчитались. После увольнения не было ни каких выплат. Хотим подать жалобу, только не знаем, подавать надо по месту жительства Балашиха или по месту работы Москва? И какие документы надо предоставить в инспекцию труда по прошлым задержками и по не выплате денег после увольнения? Заранее спасибо.
22 апреля 2015, 13:18, вопрос №814029, Инна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015