8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСНО условия подачи "нулевой отчетности"

Добрый день,

перевел ООО на ОСНО, но вынужден был заморозить деятельность. При каких условиях я могу сдавать нулевую отчетность?

1) допускаются ли поступления на счет (в т.ч. по договору беспроцентного займа)?

2) допускаются ли списания со счета (оплата задолженности по аренде офиса, автоматические списания за обслуживание счета)?

02 февраля 2015, 08:22, Иван, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы с 2015 г. перешли на ОСНО?

02 февраля 2015, 08:26
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, Наталья, с 2015 года.

02 февраля 2015, 08:31

с 2015 года.

Иван

1. Да, вы можете вносить на р/с беспроцентные займы, как от учредителя.

2. Допускаются.

Если нет поступления доходов, то ваша отчетность будет нулевой. Но с 2015 г. декларацию по НДС можно сдавать только по электронной отчетности. В бумажном виде ее больше не принимают. Если бы у вас совсем не было движений по счету, то можно было бы сдавать единую упрощенную декларацию на бумаге.

02 февраля 2015, 08:36
Консультация юриста бесплатно
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас будут движения по денежным счетам, потому все равно надо отражать (в кассу поступило столько-то, на расчетный счет столько-то, оплачено столько-то) — что касается бухгалтерского учета. Бухгалтерский баланс сдается раз в год ( часть 1 статьи 15 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ(ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете»: "… Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год — с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица". По факту на отчетный период у Вас может быть по нулям (по деньгам, прибыли, запасам, кредиторской и дебиторской задолженности и т.п.).

Списания по аренде офиса и обслуживанию счета — да, допускаются, у Вас получитется, например, один кредитор (по договору займа) и оплата за счет займа Ваших затрат.

02 февраля 2015, 08:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательна ли в нулевой отчетности информация по расчетному счету?
Здравствуйте, компания ООО на прошлой недели успешно зарегистрировала в Москве, но ешё не успеем открыть расчетный счет в банке и пока нет деятельностей, но сейчас нужно сдавать нулевую отчетность за второй квартал 2019 г. . Вопрос 1: В нулевой отчетности обязательна нужно показание информации в расчетном счете? Без расчетного счета мы можем сдавать нулевую отчетность в июля? Вопрос 2: В какой последний срок Мы можем сдавать нулевую отчетность за второй квартал после открытия счета в банке ?
24 июня 2019, 07:58, вопрос №2410186, У Ян, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую по вопросу сдачи нулевой отчетности
Сегодня, человек сдающий за меня и мое ООО отчетность через электронное ПО получил уведомление. В кратце - меня вызывают в налоговую уже через 2 дня, с целью предоставить объяснение - почему у ЮР лица нулевая отчетность, и нулевая 6 ндфл. Юр лицо было создано несколько лет назад, в штат сотрудники не принимались, после внесения уставного капитала - никаких движений по счету не было вообще. У ООО 2 учредителя, а я по бумагам ген директор. В отченостях указывается число сотрудников - 1, т.е директор. Весь уставной разошелся на оплату за облсуживание счета в банке. У меня нет физической возможности прибыть в назначенное время. Так же примерно пол года назад местная ФНС настоятельная рекоммендовала сдавать отчетность в электронном виде, мотивируя тем что в случае отказа будут вызывать к директору для дачи пояснений по тем же нулевым отчетностям. По сдаче нулевых 6ндфл - спорный момент, с одной стороны их сдавать не нужно, с другой - наша ФНС беззаботна штрафует за их не сдачу. А штрафы потом нужно опровергать. Ситуация забавна тем что ранее, ФНС не смущала сдача нулевых отчетностей. Во время звонка и неприятного разговора с человеком отправившего это уведомление, мне пояснили - что у ЮР лица НЕ МОЖЕТ быть нулевых отчетностей (почему не пояснили) Что я на что-то живу, значит есть вопрос. Хотя я каждый год сдаю декларацию НДФЛ, плачу 13%. Работаю удаленно по найму на иностранную компанию, получаю сдельную оплату в валюте. И теперь я обязан писать прикраз о том что отправляю себя в неоплачиваемый отпуск, писать пояснение что юр лицо ни какую деятельность не ведет, а как физ лицу я получаю доход и плачу НДФЛ. И делать это все время, каждый раз вместе со сдачей отчетности. Вопросы 1) должен ли явится в ФНС, и вообще правомерно ли такое требование? 2) Т.к. есть требование явится, есть идея сделать доверенность на второго учредителя и уже ему явится в ФНС. Как ему следует вести диалог и на что он может опираться ?
16 октября 2017, 17:40, вопрос №1782384, Александр, г. Губкин
14 ответов
Налоговое право
Переход с УСН на ОСНО в середине года предприятия с одним учредителем и нулевой отчетностью
Подскажите пожалуйста как перейти с упрощенки на общую систему налогообложения в середине года если предприятие с одним учредителем, с нулевой отчетностью. Заранее спасибо. Если можно конкретные решения вопроса.
19 апреля 2016, 06:22, вопрос №1225120, Лена, г. Калачинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нулевая отчетность ИП
Добрый день! Зарегистрировано ИП (УСН 6%), с курьерской службой заключены: агентский договор и договор доставки. Предполагалась следующая схема работы: курьерская служба доставляет покупателю товар, принимает деньги и выдает чек, далее деньги переводятся на Р/С ИП, за вычетом комиссии курьерской службы. С суммы поступившей на р/с ИП платится налог. За 2014(не полный) и 2015 года было произведено несколько доставок товара курьерской службой. Деньги на р/с ИП не переводились, по причине недостаточной (небольшой) суммы. Т.к. прихода на р/с ИП не было, за 2014 подавалась нулевая отчетность в налоговую. За 2015 год, так же планировалось сдавать нулевую отчетность по ИП. Деньги от курьерской службы на р/с ИП перевести уже в 2016 и заплатить с них налог. Насколько в этой ситуации правильно подавать нулевую отчетность? Ведь в актах о выпиленных работах с курьерской службой будет присутствовать информация об ИП? Спасибо!
11 апреля 2016, 15:40, вопрос №1216471, Роман, г. Москва
10 ответов
Бухгалтерский учет
ОСНО кратность сдачи "нулевой отчетности"
Добрый день. Какова кратность сдачи отчетности для ООО на ОСНО, при отсутствии деятельности (ежемесячно, ежеквартально и т.д.)? Крайняя дата сдачи?
02 февраля 2015, 08:25, вопрос №710552, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015