8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при беременности

8.12.14 попросили написать заявление об увольнении без отработки (нарушений трудовой дисциплины не было).

12.12.14 узнала о беременности, срок 6 недель (т.е. на момент увольнения беременность была). Заявление не подписано до сих пор директором организации, приказ об увольнении предоставлен не был.

На данный момент все еще без работы, в поиске, но скоро устроиться будет нереально из-за видимых признаков беременности.

Могу ли я рассчитывать на восстановление на прежнее место работы? Куда стоит обратиться?

02 февраля 2015, 08:11, Елизавета, г. Челябинск
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Вы получается не уволены:

Статья 80 Трудового кодекса РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)».

"… Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

....

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Согласно статье 84.1. Трудового кодекса «Общий порядок оформления прекращения трудового договора»:

"… Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)".

02 февраля 2015, 08:21
1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Челябинск

Елена, спасибо за ответ!

Могут ли они в данной ситуации 2 месяца моей "неработы" выдать за прогулы?

02 февраля 2015, 10:01

Чтобы «выдать за прогулы» надо составить акты об отсутствии работника на рабочем месте более четырех часов подряд. Могут рисовать задним числом, но я бы оспорила это в суде. Так что вы должны быть на рабочем месте — как ни в чем не бывало и со справкой о сроке беременности. Удачи.

02 февраля 2015, 10:03
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета!

На будущее — заявление об увольнении можно отозвать. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ст. 80 ТК РФ).

То есть, если прошло 2 недели и Вы продолжаете работать, то у Вас продолжается действие трудового договора.

Если увольнение все-же произойдет, то его можно будет оспорить в судебном порядке в течении 1 месяца (ст. 392 ТК РФ).

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 08:28
0
0
0
0

Могут ли они в данной ситуации 2 месяца моей «неработы» выдать за прогулы?

Елизавета

Чтобы оформить прогулы, должна быть соблюдена строгая процедура (служебная записка, акт и т.д.) С Вас должны запросить объяснительную.

Так что, это можно оспорить в суде.

Удачи!

02 февраля 2015, 11:00

Еще один нюанс — запись в трудовую была внесена тем же числом. С этим как?

Елизавета

Елизавета, если Вы о записи об увольнении, то ее можно оспорить в судебном порядке в течении 1 месяца (ст. 392 ТК РФ).

С Уважением.

02 февраля 2015, 15:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Восстановление на работе после увольнения по сокращения
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: 29 декабря 2018 была УВОЛЕНА по сокращению, сегодня 4.02 узнаю о беременности срок 7 недель,т.е на на дату увольнения беременность уже была, но я о ней не знала. Есть ли возможность в данном случае восстановиться на работе, срок на 1 месяц на разногласия после увольнения уже упущен... Если существует возможность восстановиться, то как и с чего начать действовать обращаться к работодателю или в суд??Заранее признательна.
04 февраля 2019, 19:20, вопрос №2248704, Анжелика, г. Мурманск
11 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнения по состоянию здоровья, обеспечения жильем
ВОПРОС 1 ) Здравствуйте , я офицер в звании капитан , должность заместитель нач.авиационной комендотуры -РП , выслуга 14 лет,стою в ДЖО на очереди на получении постоянного жилья форма обеспечения жилищная субсидия ,не годен к военной службе категория годности «Д» после признания писал рапорт прошу уволить после обеспечения жильем за штат меня не вывели причину не знаю, стою на должности не обеспечен постоянным жильём ,ВВК заканчивается 27 июня я собираюсь писать рапорт на увольнение из ВСРФ с дольнейшим обеспечением меня жильём в силу определённых обстоятельств , Нач мед службы мне сказал что мне надо ехать на очередное ВВК в Москву 15 июня , состав семьи 3 чел и жена беременна на 5-м месяцэ беременности. кокой должен быть срок беременности чтобы внесли изменения в состав семьи( мне сказали чтобы внести изменения должен быть срок 7мес ) и куда я должен предоставить справку о беременности женны в ДЖО или в начале в строевую чтобы внесли в личное дело ,а после заказать справку о составе семьи в строевой и отнести ее в ДЖО и написать заявления чтобы внесли изменения в составе семьи? рапорт на увольнения за сколько до окончания действия ВВК я могу написать если оно теряет свою силу 27июня , ( в начали весны беседовал со своим начальником комендатуры спрашивали какие дольнейшие действия с моей стороны я сказал ч то собираю с летом писать рапорт на увольнения по состоянию здоровья, недавно мне позвонили с отдела кадроф и сказали если хочеш уволится по здоровью приезжай пиши рапорт так как Командующий может его долго подписывать и у тебя может закончится ВВК до того момента пока он подпишит рапорт. Зависит от того момента когда я напишу рапорт и за резервирую его или от того момента когда его подпишут если я к примеру напишу рапорт затнеделю до окончания действия ВВК . моя цель что бы вы понили подогнать срок беременности и внести изменения в состав семьи а после уволится и ждать обеспечения, в этом году я не ходил в отпуск может быть мне надо писать рапорт на отпуск с дольнейшим увольнением (или может быть я зря переживаю и после увольнения я могу спокойно внести изменения в состав семьи до получения субсидии) после увольненич поподаю ли я в очередь первоочередников на получения жилья ?
14 апреля 2017, 14:32, вопрос №1608791, Александр, г. Калининград
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение беременной по срочному трудовому договору
Добрый день ! Я работаю совместителем по срочному трудовому договору на период временного отсутствия работника (девушка в декрете-отпуске по уходу)). 22.05.15 мне работодатель вручил уведомление о прекращении моего договора 26.05.15 в связи с выходом основного сотрудника 27.05.15., а также указал что работы соответствующей моей квалификации нет. На что я письменно ответила, что несогласна с увольнением, т.к. беременна (справку приложила), через несколько дней декрет и в штатном расписание есть вакантные должности. Далее 25 и 26.05 я написала заявление с просьбой о переводе на свободную вакантную должность, второе заявление было с приложением дипломов, подтверждающих соответствие моей квалификации. Работодательна это ничего не ответил. С 25.05.2015 года у меня у самой начался отпуск по беременности и родам - есть приказ о предоставлении отпуска на 140 календарных дней с 25.05.2015 до 11.10.2015г. Однако 04.06.15 я почтой получаю уведомление об увольнении и приказ об увольнении 29.05.15 в связи с окончанием срока трудового договора - в связи с выходом на работу основного сотрудника (сотрудник вышел 27.05.15). Но 26.05.15 увольнения не произошло, т.к. в штатном расписании имелись вакантные должности, которые обязаны мне были предложить, но не предложили, а 26.05.15 ввели новое штатное расписание, где уже нет вакантных должностей - их сократили - и меня уволили 29.05.15 на основании истечения срока договора. Правомерно ли это ? Мне бы хотелось как можно дольше быть в трудовых отношениях - быть или переведенной на одну из вакантных должностей, которые была до 26.05.15 - или как минимум продлить свой срочный договор до окончания отпуска по беременности и родам... Законно ли поступил работодатель ? 1. Если мне были обязаны предложить перевод и я бы согласилась - то это был бы уже договор на неопределенный срок - или только до окончания беременности/отпуска по беременности и родам ? 2. Если меня не уволили 26.05.2015 - то считается ли далее мой договор теперь заключенным на неопределенный срок в соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ? 3. Если мне и обязаны были продлить срочный трудовой договор в соответствии со ст.261- то до какого момента - до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам ?
23 июля 2015, 17:21, вопрос №916632, Наталья, г. Архангельск
4 ответа
Трудовое право
Увольнение, беременность
приняли на работу продавца консультанта! в договоре прописан испытательный срок 3 месяца! через месяц выяснила что беременная на втором третьем месяце беременности! по работе не справляется не выполняет правила по должностной инструкции! можно ли уволить, если по собственному не захочет? спасибо!
20 февраля 2015, 11:31, вопрос №734417, сергей, г. Нерюнгри
4 ответа
Защита прав работодателя
Увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора после окончания беременности
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, с девушкой был заключен срочный договор до 31.12.2013г. , она забеременела и принесла справку о беременности до окончания срока трудового договора, мы с ней продли договор до окончания беременности, 11.02.14 я от нее узнала что она родила, должна ли я ей щас выдать уведомление об увольнении или должна издать приказ об увольнении, справку о рождении ребенка она не принесла, как мне ее уволить, т.к. в ст.261 ТК РФ сказано что работодатель должен уволить в течении недели как узнал или должен был узнать об окончании беременности, и нужно ли официальное подтверждение об окончании ее беременности для издания приказа об увольнении, у нас в организации все издаются срочные трудовые договора
16 февраля 2014, 17:57, вопрос №371741, Вероника, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015