8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если я взяла кредит для другого человека а он не платит куда обращаться?

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне очень нужна ваша помощь .Я работала в магазине продавцом и в 2011 году мой работодатель уговорила меня (не знаю каким образом)взять ей кредит, на тот момент мне нужны были деньги, так как я училась. Мы договорились что я беру кредит для неё, я взяла большую сумму из них я взяла себе 40000 остальные ей. Не много погодя она уговаривает меня ещё на два больших кредитов ,при этом она обещает мне платить клянётся своими детьми .2 года платит и все .Позже я узнаю что все кто там работал, все брали кредит и ни кому не платит. Выросли огромные проценты мне бесконечно звонят нет никакой жизни, у меня нет ни работы, на иждивении ребёнок, нет расписки ни договора как нам быть куда обращаться помогите .Она мошенница у неё штук 30 кредитов она не платит все описали у неё . При всём этом она держит магазин .ПОМОГИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИЬСЯ И ВОЗМОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ? СПАСИБО.

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБращаться можно только в суд, но если доказательства того, что она занимала у Вас деньги нет, то к сожалению ничего Вы не взыщете и с банком будете рассчитываться самостоятельно.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но это тоже не всегда дает гарантированный результат

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо Вам ,что ответили. Как только я взяла кредит она сразу забрала договора ,платила 2 года ,специально ездила в другой город в банк ,ведь там в течении двух лет она расписывалась ,значит есть её роспись . И ещё когда мы брали кредит она была со мной во всех кабинетах ,может камеры как то это фиксируют .Это всё не является доказательством? Спасибо.

Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист

ДЛя начала попробуйте обратиться в полицию. А еще лучше, если соберете других пострадавших. Это уже тянет на мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015