Что мне делать если я взяла кредит для другого человека а он не платит куда обращаться?

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне очень нужна ваша помощь .Я работала в магазине продавцом и в 2011 году мой работодатель уговорила меня (не знаю каким образом)взять ей кредит, на тот момент мне нужны были деньги, так как я училась. Мы договорились что я беру кредит для неё, я взяла большую сумму из них я взяла себе 40000 остальные ей. Не много погодя она уговаривает меня ещё на два больших кредитов ,при этом она обещает мне платить клянётся своими детьми .2 года платит и все .Позже я узнаю что все кто там работал, все брали кредит и ни кому не платит. Выросли огромные проценты мне бесконечно звонят нет никакой жизни, у меня нет ни работы, на иждивении ребёнок, нет расписки ни договора как нам быть куда обращаться помогите .Она мошенница у неё штук 30 кредитов она не платит все описали у неё . При всём этом она держит магазин .ПОМОГИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИЬСЯ И ВОЗМОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ? СПАСИБО.

, Ольга, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБращаться можно только в суд, но если доказательства того, что она занимала у Вас деньги нет, то к сожалению ничего Вы не взыщете и с банком будете рассчитываться самостоятельно.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но это тоже не всегда дает гарантированный результат

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо Вам ,что ответили. Как только я взяла кредит она сразу забрала договора ,платила 2 года ,специально ездила в другой город в банк ,ведь там в течении двух лет она расписывалась ,значит есть её роспись . И ещё когда мы брали кредит она была со мной во всех кабинетах ,может камеры как то это фиксируют .Это всё не является доказательством? Спасибо.

Светлана Лисицина
Юрист

ДЛя начала попробуйте обратиться в полицию. А еще лучше, если соберете других пострадавших. Это уже тянет на мошенничество.