500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбит пешеход. Тяжесть наказания

Здравствуйте. Был сбит пешеход на пешеходном переходе. Перелом руки, остальных последствий вроде бы нет. Водитель сразу повез пешехода в травмопункт. В травмопункте сообщили о ДТП в органы, куда и приехали сотрудники ГИБДД. Насколько велика вероятность лишения прав? Считается ли это "побегом" с ДТП?

02 Февраля 2015, 09:40, вопрос №710453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29040
ответов
12919
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Это будет невыполнение обязанностей в связи с ДТП, а не оставление места ДТП. Лишение прав возможно

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4492
© КонсультантПлюс, 1992-2015

02 Февраля 2015, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Рыбинск

А подскажите пожалуйста, кто определяет наказание по этой статье?

02 Февраля 2015, 10:34
Юрист - Руслан
15312
ответов
8398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

А подскажите пожалуйста, кто определяет наказание по этой статье?

Это определяет суд.

06 Февраля 2015, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.