8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие организации

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На два месяца вышла на работу и наша организация закрылась. Где теперь мне оформлять отпуск по уходу за ребенком? И должна ли мне организация что то выплачивать?

02 февраля 2015, 06:28, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

02 февраля 2015, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли заполнить доверенность от руки без заверения нотариуса, чтобы мой родственник получил в ФНС документ, подтверждающий закрытие организации?
Здравсвуйте! Хочу закрыть ИП без сотрудников удаленно. Я нахожусь в другой стране и у меня подтвержденный ЛК госуслуг. Можно ли заполнить доверенность от руки без заверения нотариуса, чтобы мой родственник получил в ФНС документ, подтверждающий закрытие организации?
28 июня, 13:38, вопрос №3061468, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчет работника при увольнении в связи с закрытием организации?
Как правильно меня должен рассчитать работодатель при увольнении, в связи с закрытием организации (ИП)! Рабочий стаж в организации 3 года, ни разу не был в отпуске (и так же не оплачивался положенный отпуск). какие выплаты и компенсации еще мне положены? И что делать если мне откажут в выплате?
27 октября 2017, 03:29, вопрос №1793273, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться пособия по сокращению, если о закрытии организации предупредили за 8 дней?
Здравствуйте! Закрывают организацию всех рабочих заставляют писать за свой счет. О закрытии сообщили за 8 дней. Муж проработал 7 лет. Я в дикретном отпуске ребенку 1.3 месяца что делать? Не дали время даже найти новую работу. Подскажите что делать если работодатель отказывается оплачивать пособие в связи с закрытием организации?
23 января 2017, 15:48, вопрос №1509833, Паула,
1 ответ
Все
Увольнение при закрытии организации
Добрый день! Меня зовут Мария. 2 года и 10 месяцев назад я ушла в отпуск по уходу за ребенком. Недавно мне позвонили из организации, в которой работала, и попросили прийти написать заявление об увольнении по собственному желанию. Причина - закрытие организации. При этом, просят написать заявление задним числом. Т.к. до окончания отпуска у меня было еще 2 месяца, об официальном оформлении в другой организации я не беспокоилась. А теперь трудовой стаж будет прерван. Правомерно ли что меня не предупредили о закрытии организации заранее? Имею ли я право на какие-либо выплаты? Спасибо
01 декабря 2014, 10:19, вопрос №636458, Мария, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Закрытие организации
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. В декабре 2012 года я устроилась кассиром в кассу вне кассового узла известного банка, работа суточная, сутки через 3-4. На тот момент моему ребенку исполнился 1 год 2 месяца. Средняя зарплата получалась 10.000 руб. В декабре 2013 года в нашей КВКУ произошло сокращение кадров, но так как у меня малолетний ребенок, меня отправили в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Дочке исполнилось 2 года 2 месяца. С момента отпуска на ребенка мне стали платить от организации 50 руб. ежемесячно. 17 октября 2014 дочке исполнится 3 года и я должна выйти на работу. НО!!! Сегодня нам сообщили, что с 1 сентября 2014 г наша касса прекращает работу, нас закрывают. Исходя из всего сказанного несколько возникших вопросов : 1. Полагаются ли мне какие - либо выплаты в связи с закрытием организации, если на тот момент я находилась в декретном отпуске... до 3 лет? 2. Если я стану на биржу труда, будут ли мне выплачивать положенные денежные средства и каков их размер? 3. И вообще, какие права у нас, работников, есть в связи с закрытием кассы? Помогите, пожалуйста!!!Заранее благодарю за ответ!
07 июня 2014, 10:58, вопрос №471000, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015