8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие организации

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На два месяца вышла на работу и наша организация закрылась. Где теперь мне оформлять отпуск по уходу за ребенком? И должна ли мне организация что то выплачивать?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации деньги,и угрожали заявлением в полицию если в течение часа я не оплачу долг,на звонки никто не отвечает,и моей родственнице пришло почти идентичное сообщение в телеграмм по поводу меня
, вопрос №4049866, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Трудовое право
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №4047300, Марина, с. Лямбирь
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какая категория земли подходит для организации питомника декоративных растений
Какая категория земли подходит для организации питомника декоративных растений.
, вопрос №4046258, Евгений, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.02.2015