8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить граждансво

я гражданка РФ и ребенок тоже папа у нас гр Киргизии у него аннулировали рвп мы можем ли

сейчас подать на гражданство?

, Айжан, г. Пермь
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Айжан здравствуйте!

согласно закону о гражданстве Российской Федерации, иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской
Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и
лица: проживают на территории Российской Федерации со дня
получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о
приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет
непрерывно.У вас же анулировали разрешение на временное проживание, значит придется повторить процедуру получения разрешения, а через год уже подавать заявление на получение вида на жительства, также согласно новым поправкам придеться сдавать экзамен на знание русского языка(экзамен платный).либо, если вы официально расписаны и прожили в совместном браке три года, ваш муж также может обратится с заявлением в ФМС, для приобретения гражданства.

Суважением А.Сизов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если умерший отец проживал в Алтайском крае?
Здравствуйте я гражданин Казахстана хотел получить граждансво РФ мой отец проживал в красный яр советский район алтайский край но умер в1994году могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ
, вопрос №1904480, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каким образом можно получить гражданство РФ, являясь гражданином РК?
Здравствуйте. Я гражданин Республики Казахстан, учусь на 2 курсе в Санкт-Петербурге. Хочу получить гражданство РФ и у меня возник соответсвующий вопрос: Каким образом я могу получить граждансво РФ являясь гражданином РК? Что для этого нужно и какое время это займет? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №941615, Дамир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Граждансво рф гражданке Армении
здравствуйте! Я гражданка Армении и хочу получить гр. рф, мне 27 лет, живу в рф, есть рвп. Муж и ребенок (полтора годика) граждане рф. В загсе пока месяц. У меня еще и отец гражданин рф, пенсионер. Не подскажете как будет быстрее получить граждансво через отца, мужа или ребенка? И как это будет происходить. Заранее спсибо за ответ.
, вопрос №893821, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном виде
Здравствуйте ,я гражданинка Украины , заканчиваю в этом году школу в РФ,отец был гражданином РФ,но погиб,так же бабушка гражданка РФ ,могу ли я получить граждансво в упрощенном виде
, вопрос №725120, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Получить гражданство рф
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я ГРАЖДАНКА РБ.ЗАМУЖЕМ УЖЕ 1.5 ГОДА ЗА ГРАЖДАНИНОМ РФ. У МЕНЯ ПАСПОРТ СЕРИИ РР.С МАРТА 2014 ГОДА. КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСВО ИЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ПРОПИСКУ??? Я НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ОФИЦИАЛЬНО ,ПОЛУЧИТЬ МЕД СТРАХОВКУ И Т.Д.ТАК...
, вопрос №643919, ЮЛИЯ,
1 ответ