8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оклеветали и не выплачивают расчет третий месяц

Здравствуйте, проблема началась у меня с 26 ноября 2014 года когда меня попросили уволиться якобы из-за того что я занимался подработкой на стороне. устроен я был в фирме по ремонту и обслуживанию компьютеров, выездным инженером. На данный момент времени я безработный ожидаю выплату расчета который я должен был получить 26 декабря 2014 года, но по истечению одного месяца со дня увольнения, со слов работодателя выяснились факты моих калымов и даже воровства уточняю что будучи уволенным я якобы украл у клиента фирмы ноутбук и что бы не возбуждать уголовное дело руководитель якобы договорился с клиентом о встречи чтобы уладить конфликт, но дело в том что я просидел дома эти два месяца так сказать восстанавливал здоровье и нервы которые я потерял на этой работе и как только я в очередной раз хочу узнать когда же мне выплатят расчет узнаю что я не очень хороший работник очень плохой человек и вообще мне ни кто ни чего не должен кстати это я цензурно описал как со мной общались. Пожалуйста если возможно проконсультируйте меня.Заранее благодарен.

Показать полностью
, Максим Белов, г. Новосибирск
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Максим. Расчет с Вами должны произвести в последний день работы и выдать трудовую книжку. Если этого не произведено — Работодатель нарушил ваши права. Доводы, которые представлены (подработки, якобы краденый ноутбук) не играют роли. Вам обязаны выплатить з/плату, а уж потом, при наличии претензий обращаться в суд, в правоохранительные органы и тд. Рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя. Они сейчас неплохо работают по защите прав и в суд выйдут самостоятельно, так что обращение к адвокатам вам скорей всего не потребуется.

1
0
1
0
Максим Белов
Максим Белов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное, я так и поступлю.

Не затягивайте с походом в прокуратуру. В трудовом законодательстве тоже имеются сроки давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал?
Здравствуйте! В 2017 году было заочное судебное решение о выплате мне и моей матери по 500 тыс руб в качестве материального и морального вреда в связи с тем, что по вине ответчика погиб мой отец в ДТП. Ответчик избежал уголовного преследования вследствии акта об амнистии. Затем приставы пытались взыскать с ответчика средства, но безуспешно. Сейчас, спустя 7 лет, ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Вопрос в следующем, как не дать ответчику закрыть дело и тем самым избежать наказание? Можно ли как-то подготовиться к рассмотрению об отмене заочного решения? А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал? https://nakhimovskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r_juid&vnkod=92RS0004&srv_num=1&delo_id=1540005&case_type=0&judicial_uid=92RS0004-01-2017-000850-97
, вопрос №4049141, Владимир Любчич, с. Севастополь
Военное право
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4048996, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.02.2015