Оклеветали и не выплачивают расчет третий месяц

Здравствуйте, проблема началась у меня с 26 ноября 2014 года когда меня попросили уволиться якобы из-за того что я занимался подработкой на стороне. устроен я был в фирме по ремонту и обслуживанию компьютеров, выездным инженером. На данный момент времени я безработный ожидаю выплату расчета который я должен был получить 26 декабря 2014 года, но по истечению одного месяца со дня увольнения, со слов работодателя выяснились факты моих калымов и даже воровства уточняю что будучи уволенным я якобы украл у клиента фирмы ноутбук и что бы не возбуждать уголовное дело руководитель якобы договорился с клиентом о встречи чтобы уладить конфликт, но дело в том что я просидел дома эти два месяца так сказать восстанавливал здоровье и нервы которые я потерял на этой работе и как только я в очередной раз хочу узнать когда же мне выплатят расчет узнаю что я не очень хороший работник очень плохой человек и вообще мне ни кто ни чего не должен кстати это я цензурно описал как со мной общались. Пожалуйста если возможно проконсультируйте меня.Заранее благодарен.

, Максим Белов, г. Новосибирск
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Максим. Расчет с Вами должны произвести в последний день работы и выдать трудовую книжку. Если этого не произведено — Работодатель нарушил ваши права. Доводы, которые представлены (подработки, якобы краденый ноутбук) не играют роли. Вам обязаны выплатить з/плату, а уж потом, при наличии претензий обращаться в суд, в правоохранительные органы и тд. Рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя. Они сейчас неплохо работают по защите прав и в суд выйдут самостоятельно, так что обращение к адвокатам вам скорей всего не потребуется.

Максим Белов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное, я так и поступлю.

Не затягивайте с походом в прокуратуру. В трудовом законодательстве тоже имеются сроки давности.