8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оклеветали и не выплачивают расчет третий месяц

Здравствуйте, проблема началась у меня с 26 ноября 2014 года когда меня попросили уволиться якобы из-за того что я занимался подработкой на стороне. устроен я был в фирме по ремонту и обслуживанию компьютеров, выездным инженером. На данный момент времени я безработный ожидаю выплату расчета который я должен был получить 26 декабря 2014 года, но по истечению одного месяца со дня увольнения, со слов работодателя выяснились факты моих калымов и даже воровства уточняю что будучи уволенным я якобы украл у клиента фирмы ноутбук и что бы не возбуждать уголовное дело руководитель якобы договорился с клиентом о встречи чтобы уладить конфликт, но дело в том что я просидел дома эти два месяца так сказать восстанавливал здоровье и нервы которые я потерял на этой работе и как только я в очередной раз хочу узнать когда же мне выплатят расчет узнаю что я не очень хороший работник очень плохой человек и вообще мне ни кто ни чего не должен кстати это я цензурно описал как со мной общались. Пожалуйста если возможно проконсультируйте меня.Заранее благодарен.

Показать полностью
, Максим Белов, г. Новосибирск
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Максим. Расчет с Вами должны произвести в последний день работы и выдать трудовую книжку. Если этого не произведено — Работодатель нарушил ваши права. Доводы, которые представлены (подработки, якобы краденый ноутбук) не играют роли. Вам обязаны выплатить з/плату, а уж потом, при наличии претензий обращаться в суд, в правоохранительные органы и тд. Рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя. Они сейчас неплохо работают по защите прав и в суд выйдут самостоятельно, так что обращение к адвокатам вам скорей всего не потребуется.

1
0
1
0
Максим Белов
Максим Белов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное, я так и поступлю.

Не затягивайте с походом в прокуратуру. В трудовом законодательстве тоже имеются сроки давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 02.02.2015