Увольнение за больничный с 2х летним ребенком

Здравствуйте!Ребёнку в августе исполнилось 2 года. Уволившись с предыдущей работы (там находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет), устроилась в детский сад младшим воспитателем. С октября месяца работы 2недели работаю и 2 на больничном так как дочь первый год ходит в сад и часто болеет... Имеет ли право начальство за частые больничные меня уволить???

, Лилия, г. Муравленко

Добрый день! За больничные Вас, конечно же никто не имеет права уволить, поскольку такое основание не предусмотерно в ТК РФ. Другой вопрос, что могут начать выживать с работы так, чтобы Вы сами решили уволиться