8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за больничный с 2х летним ребенком

Здравствуйте!Ребёнку в августе исполнилось 2 года. Уволившись с предыдущей работы (там находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет), устроилась в детский сад младшим воспитателем. С октября месяца работы 2недели работаю и 2 на больничном так как дочь первый год ходит в сад и часто болеет... Имеет ли право начальство за частые больничные меня уволить???

02 февраля 2015, 05:38, Лилия, г. Муравленко
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! За больничные Вас, конечно же никто не имеет права уволить, поскольку такое основание не предусмотерно в ТК РФ. Другой вопрос, что могут начать выживать с работы так, чтобы Вы сами решили уволиться

02 февраля 2015, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой учитывая что суд вынес решение на выплату в размере 33000 т.к я подовала заявление на все его доходы, у него своя фирма и зарплата позволяет с фирмы платит 15800 и параллельно устроился на работу директором на другую фирму и от туда через пристава он получил уведомление что теперь должен мне платить по 33000 на двоих дитей раз от доходов постановление, он иногда финансовая помогает платить налоги и на подарки детям а долг растёт, он сказал сделает распечатку о переводах денег и докажет что не должен теперь.Как быть,прав ли он что таким способом он не оплатит с организации алименты раз добровольно мне перечислял деньги.
15 января, 02:21, вопрос №2960820, Ботагоз, г. Москва
1 ответ
Все
Что делать, если 2х летнего ребенка в садике бьют по попе, орут и тд
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если есть доказательства с диктофона, о том , что воспитатели бьют по попе, орут, всяческих запугивают двух летних детей. Дети на записи все время сидят на стульчиках. В спальне бьют по попе, когда ложаться спать. Употребляют слова "тупой", "заткнись", "достал". Что делать? На записи не имеется ничего о личной жизни вопитателей, единственное одна рассказывает о том как после смены занималась домашними делами и все. Мой ребенок перестал спать днем, стала плаксивой, ночью вскрикивает.
26 декабря 2020, 20:22, вопрос №2947109, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Оплата проезда 2-летнего ребенка, если он едет стоя в общественном транспорте
Здравствуйте, скажите, обязан ли родитель 2х летнего ребенка оплачивать проезд, если ребёнок едет стоя в общественном транспорте? Никто не уступает место ребенку.
28 февраля 2020, 15:18, вопрос №2700016, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Билет на междугородний автобус для 2-летнего ребенка, не занимающего отдельное место
Ребенку 2 года, сидел на коленках, места не занимал. На контрольном пункте, на выезде с территории автовокзала контролер потребовала оплатить билет на 2х летнего ребенка и пересадить его на отдельное место. Начала по хамски разговаривать и угрожать, что если не оплатим, то высадит из междугороднего автобуса. Билет на ребенка пришлось купить. Действительно ли я была обязана купить билет ребенку 2х лет, не занимающему отдельного места? Если действия контролера были неправомерны, могу я куда-либо обратится чтобы ее наказали и вернули мне деньги?
20 августа 2018, 12:59, вопрос №2083615, Анна, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить дарение квартиры на 2-летнего ребенка?
Добрый день. Можно ли оформить дарственную на квартиру на 2х летнего ребенка? Что для этого требуется?
05 августа 2015, 09:31, вопрос №930444, Татьяна, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015